Свадьба, венчание, брак

Как обращаетесь к свекрови?

Моя свекровь пристает ко мне, чтобы я ее мамой называла. У меня вообще на это язык не поворачивается. Чужую женщину еще и мамой называть? По и.о. тоже вроде не очень.
у меня три свекрови-и все приятные пожилые дамы-мы не завистницы, не соперницы-мы просто женщины с разницей в возрасте. ну совершала ошибки-есть бывшие мужья-а их мамы так и остались для детей-бабушками-для меня-надежными подругами. многие нам завидуют. а кто всегда придет на помщь-с детками посидит, пирог во время притащит, к кому сразу бежишь за деньгами. К маме мужа. Мы друг друга ласково с юмором называем-Лилечка, Галка, Светик-солнце! и все на ты. Вот Лиличка совсем сдает-79 будет.
Viktoriya Remizova
Лучший ответ
именно по И. О.
В глаза - по ИО, мысленно - старая дура
Nurpeysova.83
По имени-отчеству.
Мамой называю... но только потому чтобы мужа не обидеть, т. к он мою маму тоже мамой зовет. . с меня корона не падает)))
Я с первого дня зову мамой, сначала потому что так у нас положено, а потом потому что действительно мама. Моя дочь так же свою секровь зовет мама, пока тоже потому что так положено, а там будущее покажет. Лично мне приятно когда зять ко мне обращается-Мама. детей никто не заставлял сами решили так к нам обращаться.
У меня муж тоже не может мою маму мамой называть, хотя отношения у них идеальные. а со свекровью я не общаюсь, так что никак не называю. но мама то одна!
Елена Дитрих
называйте по имени - отчеству и всё
ой моя всегда любила когда по имени и отчеству. мамой тоже язык неподнимался. :))хотя смотря какая свекровь. иная и мамой быть достойна. а вы попробуйте. ведь незря так в старину называли. назовёшь свекровь мамой подсознательно и относишься нежнее .как к маме. и она в ответ услышив Мама отнесётся к вам с благожеланием и любювью.. удачи.
Как к учительнице.
А как бы ты хотела, чтобы жена твоего сына обращалась к тебе. Так и обращайся.
Пл
Планета
я называю по и. о. и все в порядке
называю мамой и как-то не мучаюсь
Ко мне невестка обращается "мама",а я свою свекровь называла по имени- отчеству. Все зависит от отношений между вами.
Кто спорит, конечно мама одна, я сама мать. Но свекровь называю мама, это совсем не трудно, удобно, просто. Есть такая пословица: ласковый теленок двух маток сосет. И всякое бывает, и не всегда у нас с ней мир, но эта женщина -мать моего мужа, она так-же не спала ночей, как и я над своими. Трудно назвать первый раз. И мама моя не обижалась. хоть и дергалась, когда я звала маму, а это не ее. Вообще. это все условно. главное, отношение к человеку, а не то, как мы его называем.
по имени очеству, мама у меня одна и не хочу чужую тетку мамой называть
Света Усова
пока называю теть (имя) )))не могу назвать мамой, для меня это как то священно что ли, может позже язык повернется...
по имени-отчеству, мама у нас одна.
***my Love- My Heart!!!***
Когда я еще не была замужем за ее сынрм, она мне сказала что называет свою свекровь мамой, а подразумевает мама мужа. Просто так длинно сильно говорить. Вот и я после свадьбы говорю мама мужа (последнее в уме =- ))) и все довольны!! ! А мама конечно у меня одна Она же мамочка, она же мамуля!!!
по имени отчеству. еще не хватало чтобы я мамой называла..
Мамой называю, хотя она сказала, что если не могу, то не нужно.
Муж моих родителей мамой и папой называет, отчего папа так и тает:))))
бабушка Шура (когда родился ребёнок)
до этого называла мамой скрипя сердцем
Полина Глоба
licno ya nikak...nu ne perenoshu ya etu jenchinu i vse tut!
Марина Я))
По имени отчеству и на вы, мама у меня одна. А иногда даже никак просто выкаю.
Я просто бывшую свекровь по имени звала и всё..она так просила... а мама у меня одна.. и никого не называю больше! И не буду называть!!!!
==
=) =)
Называю мама, но на Вы. :)