Свадьба, венчание, брак

А вы в труд. ситуации (серьез. заболевание) будете говорить о проблеме мужу, или его побережете?

Nursel Imamidin Kyzy
а как же насчет "И В ГОРЕ И В РАДОСТИ, И В БОГАТСТВЕ И В БЕДНОСТИ"...?
КОНЕЧНО РАССКАЖУ МУЖУ о серьезном заболевании и мы вместе будем думать, чот делать!
и вообще, я ему уже рассказала... еще до брака.
но не сразу-сначала присматривалась к нему, проверяла ...его-хочу ли я видеть его своим мужем. и только после того, как поняла, что у нас с ним все серьезно, то рассказала ему все.
и мы вместе стали думать, как будем жить.
и живем! :)
Полина Каленская
Лучший ответ
Nursel Imamidin Kyzy Будьте счастливы!
Nursel Imamidin Kyzy Но все равно говорить пока не буду! Вот когда все точно будет...
мужчине да, маме - нет.
Оксана Гришина а маме я тоже не говорю-зачем ее тревожить?
пусть считает, что случилось чудо и я вылечилась:)
У приятельницы в прошлом году обнаружили онкологию, надо было срочно ложиться на операцию. Сейчас дали группу. По вашему надо было скрыть, его поберечь, когда поддержка была нужна ей? Себя надо любить и жалеть, а муж ваш в любом случае не пропадет. Не очень то нужны мужьям больные жены. Это вы по молодости так считаете, с возрастом будете думать по другому.
Milady S
Оксана Гришина вот именно такие слова мне моя мама и говорила:
"смотри, доченька, мужчинам нужна только здоровая работящая жена-ломовая лошадь!
так что ни в коем случае не говори о своем заболевании...как-нибудь сама разберешься...не жалуйся на здоровье(нездоровье), не говори про недомогания-подумаешь, руки-ноги трудно передвигать, молчи! подумаешь, глаза перестали видеть-молчи...
а то если он узнает, то бросит тебя!"
короче, бред это полнейший!эти мамины слова!(ИМХО)
и я не намеревалась обманывать своего мужа-если действительно ЛЮБИТ, то будет любить меня ЛЮБОЙ - такой какая я есть.
а если он струсит возможных сложностей, то нафига мне нужен такой мужчина? чтоб просто было с кем временно постель делить? так это не повод заводить серьезные отношения.(ИМХО)
конечно расскажу - мне в трудной ситуации нужна будет поддержка
Он обычно первым узнает все мои проблемы и страхи. Кому как не ему поплакаться в любой момент можно.
Анна Коваленко
Расскажу обязательно - может, даст дельный совет!
Викуля ...
Скажу, и от него того-же прошу. Полное доверие и взаимоподдержка -вот что должно быть главным в семье.
У нас секретов нет, ведь мы - одно целое.
Такая же проблема. Тоже нашли кисту на яичнике. Не знаю, как сказать. Вернее он знает, что была у гинеколога, спросил, как дела, сказала что есть проблема, назначили лечение, а про то что через три месяца возможно будет операция, не сказала. Не хочу волновать, ведь еще пока ничего неизвестно. Может тоже поступаю неправильно. Хотя пытаюсь поставить себя на его место, то думаю, что обиделась бы за такое недоверие.
не вижу смысла скрывать
Natalija Ljapina
а кому ж как не ему
мужу скажу, он же мне не чужой человек.
Меньше знает, крепче спит.
Я говорю. Вдвоем легче
Да, вам нужна поддержка, внимание, кроме того если заболевание то необходим уход, материальная поддержка! Это же муж а не дядя чужой, что значит "он меня любит и будет волноваться", а вы за себя не волнуетесь? можно любить, но совсем по стенке размазываться не стоит! он муж и обязан помогать!