Свадьба, венчание, брак
Скоро свадьба, какие блюда заказывать ???
Сегодня поеду согласовывать меню свадебного стола, че просить то????какие салаты? что из горячего?
Когда составляется меню нужно чтобы суммарное количество еды на человека (то есть горячее салаты закуска) составляло 1кг. Все что больше это уже очень сытно. У нас 3 вида салатов, 5 видов закуски ( рулетики из ветчины, заливное, селедка, красная рыбка и т. д. ) Причем 1вида закуски не должно быть на всех, кто то ест одно кто то другое (например рулетики из ветчины 5шт, заливное 5шт, а гостей 10), тоже самое и с салатом иначе получится ооочень много всего лишнего и до торта гости не дойдут.. Потом идет предгорячее это обычно жульен или сыр в кляре (тоесть что то легкое маленькое но горячее) , потом само горячее с гарниром (двух видов рыбное и мясное) и все.... потом торт и чай. Само сабой фрукты и овощи, зелень.
Там они сами подскажут!
Попросите подсказать администратора: 1/он лучше знает меню своего заведения 2/ трудно соориентироваться в колличестве заказанных блюд.
Мы заказали: 5 салатов различных - все мясные, 2 инд. горячих, фарш рыбу, мясные закуски, нарезку мясную и овощную. Остальное подвезем свое
Нам предлагали банкетное меню, и мы вибирали оттуда на свой вкус.
тебе там всё подсеажут мы когда сыну на свадьбу заказывали нам показали альбом с фото как выглядят блюда которые они готовят что в эти блюда входит какие продукты всё окей
Мясное, рыбное, сырное (не много) , овощное ассорти (в мясном не должно быть колбасы - это пошло) . Минимум три вида мясных салатов, мне например, нравится "подсолнух" (можете набрать в поисковике, он и вкусный и оформлен красиво) , салат из морепродуктов - отлично подходит салат из раковых шеек с мандаринами и авокадо (повора знают) , икры закажите красной (только не на хлеб мазать, а что б в тарталетки оформили или просто в икорнице поставили) , если возможности позволяют можно и черной. Заливной язык не плохо. Соленья к свадебному столу лучше не подавать, за исключением грибочков. На горячее надо заказать и рыбу и мясо, можно утку, главное никакой курицы, баранины (если только это не ваша нац. кухня) и мяса по-французски. И еще - оливье, мимоза, сельдь под шубой, помидоры с сыром на свадебный стол не катят. Не забудьте фрукты!
Обычно у них есть специальное банкетное меню. А вообще исходите из предпочтений ваших гостей. Не забудте про вегатирианцев, если такие есть.
Вы же, наверное, с банкетным менеджером встречаетесь - он Вам быстро всё расскажет. А так, по стандарту как на любое торжество: салаты, закуски, горячее обычно на выбор (мясо/рыба) . У нас было проще - на горячее был шведский стол, там кто чего хотел набирал
Мы заказали опытного повара, согласовали всё с ним, в принципе он предлагает, что лучше, ты и выбираешь или предлагаешь своё