Свадьба, венчание, брак

Люди,расскажите мне про азербайджанцев....Про их отношения к женам....Что-то я совсем запуталась.Мы знакомы 3 месяца,

M_
Marzhana _____
Можно лишь в общих чертах описать какой-либо народ, их уклад жизни, нравы, семейные традиции и т. д. Но это будет лишь общий портрет. Каждый отдельный представитель народа имеет свои личные особенности. Что именно вас интересует? Я живу в Баку и выросла в среде этого народа. Думаю, смогу ответить на ваши вопросы.
Нина Смирнова (Феклистова)
Лучший ответ
Платок этот - хиджаб называется. Если он из религиозых, то Вам придется принять ислам и жить по законам шариата. При разводе дети останутся с ним. Вот Согдиана вышла замуж за индуса и что? Работать не разрешал, сына выкрал. И таких примеров много. А вообще, азербайджанцы, как и все, бывают разные, но Ваш жених уже диктует условия. Сто раз подумайте.
Ы-ы-ы-ы)) ) Как тут про мусульман-то написали.. . Аж волосы дыбом :)))
У меня муж мусульманин :) Я русская, причем коренная москвичка и православная. :) Лучше мужа не найти! Семья на первом месте! Дети - святое! Дом - главное в жизни!
Никаких платков не ношу. Рабыней себя не чувствую. Чувствую себя любимой и важной.
Все покупает. Всегда старается сделать так, что бы между нами все было хорошо. Во время моей беременности вообще носил на руках и ото всего охранял. Терпел эти гормональные всплески с ему лишь присущим стоицизмом.
Он настоящий мужчина! Но может и посуду помыть и убрать! А как мясо готовит!!! !
Короче, все ОЧЕНЬ сильно зависит от мужчины!
Но вот в теме с платком, я бы насторожилась :)))
ты попала. Я вообще против смешения национальностей. У кавказцев свои обычаи традиции. давно по молодости общались. Когда встречаетесь еще нормально, а потом ревост безумная без повода и в метро можно наблюдать мужик сидит а его жена с детьми и сумками стоит
Алёна Болтова
Беги, пока не поздно, глупая!!!
Irina Фролова
тут надо все хорошо обдумать! Ездят и на русских женщинах, стоит только почитать ответы. Знала я одну пару - азербайджанцы, в годах уже, так там жена - хоть кого за пояс заткнет. Глотка луженая, руки в боки, муж старался не доводить ее до состояния, когда от нее все получают по шее, хотя вроде бы мусульмане, и платок носила и не работала. Но у нее была идеальная чистота в доме и всегда всего наготовлено....
. Be My Lover .
Там жены не люди а имущество, оно вам надо?
Не связывайся ты с чурбанами. Они - как зверьки.. . Нах...
[M
[... Madama ...]
Беги от него они Бьют и насилуют своих жён!!!! несвязывайся с ними!! ! А если ты не девственница, могут и убить!!!
Ирина ღღ
а я русская, но родом из Баку, и не по наслышке знаю о том какие порядочные и заботливые мужья азербайджанцы, что семья у них на первом месте! и кстати, они стараются жениться на "своих"...
но про платок и "не работать" звучит странновато!
азербайджанцы тоже разные бывают, там же у них различие у городских и образованных более светские отношения, а тех кто живет в аулах более строгие.
вы знакомы 3 месяца это не срок, не спешите связать себя узами брака!
У нас на работе есть азербайджанец. Из Баку. Совсем недавно принял российское гражданство. Он женат на русской девушке. У них есть сын. Оба работают. Снимают квартиру. Он и зарабатывает и по дому помогает и ребенком занимается. И вгости они к его родствекнникам вБаку ездят. //Никто русскую жену не обижает.
к тому, девочка, что русских выбирать надо, а то культуры не знаешь, а уже любить собралась.. .
они мусульмане, у них принято, чтобы жены дома сидели, стряпали, убирали, подчинялись во всем... .
короче, баба-почти не человек.. .
похоже, что он с аула, с гор.. .
с городов они более современные... .
короче, нахлебаешься еще с ним.. .
подумай, пока не поздно, не раз битая будешь....
А Вы любите? Сначала нужно определиться с этим вопросом!
Ну вообще у них совсем другое отношение. Например, если девушка сама не хочет замуж выходить, то ее похищают, если не понравится, то могут вернуть, но уже обесчещенную, а потом уже ее врят ли кто то захочет взять в жены. Дикие они! Работать? Конечно не должна, должна хозяйство вести, тапки перед прихом греть. Ну а побои за плохо приготовленную еду получать - это как дышать - сама собой разумеещееся.
у них такие традиции. женщина должна носить платок. но платки то разные, выберите платок по вкусу, повяжите его, как вам нравится и все проблемы разрешатся.
у меня муж азербайджанец. я курю нашу кароткие юбки, вместе ходим в ночные клубы. я работала сейчас дома в декрете. все зависит от человека и воспитания нация здесь не причем у русских тоже дебилов хватает. какой платок о чем ты. ты же не массульманка. да я в Баку каждое лето ездию к свекрови отдыхать там девушки не носят платки и ведут себя по хлеще русских. если он с района тебе будет тяжело. городские ребята проще.
Лена Карнаш
"Молчи, женшчина!! !
Ты должна во всём ублажать мужа, не перечить, слушать молча, исполнять бесприкословно, растить детей, дом содержать в идеале. "
Вот, примерно такие порядки по отношению к женщине у НИХ.
Знаю не по наслышке, много знакомых азербайджанцев с русскими жёнами.
Meruert Tleulenova
ну ты попала, ежеле уже сейчас так говорит. Суди сама- сидеть дома, куча детей, за стол отдельно, покупки только с разрешения, "маму" слушаться неприкословно, говорить только когда спосят, своего мнения не может быть. Если благоверный пришел в 3 утра весь в помаде, пьяный-оболбанный-это святой человек\, снять носки и положить спать. И если ты надлеш- 3раза слово развод- пошла вон из дома в чем только на тебе. К имушеству и детям отношения никакого не имееш. Ну как, устраивает? Тогда флаг в руки и барабан на шею ,
Абыл Бану
Там не жены, там рабыни!! ! Изменны постоянные, есть один знакомый такой!
Во-первых азербайджане - люди совершенно другой национальности, со своими обычаями и традициями, во-вторых - они мусульмане. Если Вы готовы принять ислам и одеть платок, совершать пятикратный намаз, готовить и воспитывать детей, пока Ваш мужчина будет заниматься тем, чем он хочет, Вы будете счастливы.
Но вряд ли он жениться не на "своей".Так что пока не поздно, ищите другого.
Не знаю, как все. Но мне попался такой чмошник. Альфонс одним словом. Врал постоянно. В отношениях со мной знакомился на сайтах знакомств. Деньги просил. Я ему помогала. Деньги не вовращал. Прикрывался либо не заплатили либо домой отправил. Короче вранье одно. Не ведитесь! Будьте бдительны!