Свадьба, венчание, брак

Меняются ли как-то отношения после регистрации брака?

Если до регистрации мы встречаемся уже 3 года, живем вместе.
Мы 4 года жили до брака. Поженились и отношения изменились, ближе как то стали. Хотя с другой стороны никаких глобальных изменений не происходит. Ведь чувства не зависят от штампа в паспорте.
Яна Яна
Лучший ответ
Непредсказуемо, но если ваше с мужем поведение не изменится, не будет "собственничества"-все будет как и было.
мы встречались 2 года, но вместе не жили.. . отношения изменились. Не стали лучше или хуже, а просто все по-другому.
..
у меня оба раза не менялись
Valeria Ibraeva
верное, если оношения не поменялиь-значит притерлись. И чт штмпк то в паспорте дает? зменение характера человека или привычек? -какой твой партнер был-таким и остантс. Так что е стоит заморачиваться на эт тему
Оксана Оксана
А у вас есть пример когда отношения не меняются?
так было и у меня, отношения не изменились, но всё в наших руках и головах
У нас в аналогичной ситуации отношения после регистрации не поменялись. А вообще, все зависит от двух конкретных людей 8)
Лидия Арчикова
все же это зависит от качества отношений ДО
Да нет, если вы друг друга любите, то ничего не изменится
Яна Бороздина
нет не меняются, в некоторых случаях даже лучше становится ))))
Ангелина △▽
мы встречались 4 года поженились, родилась дочь и отношения изменились
к сожалению, меняются. причем не в лучшую сторону: (
но не так сильно, как нам кажется - просто недостатки наших половинок во время жизни под одной крышей начинают нестерпимо допекать - а их - наши. пока не было такой близости - не замечались и недостатки, мы могли в любой момент взять айм-аут и переключиться на что-то иное, да и просто стремление быть с тем или иным человеком затмевает все невзгоды, даже порожденные нашей целью.
к тому же, никто в начале пути не хочет сходить с дистанции, если чувства разогнались и набирают обороты. этот локомотив уже не остановить. а потом, нужно добывать "топливо" - п. ч. сырость рутины заставляет нас зябнуть и подкидывать все больше дровишек - а они со временем тож сыреют... вот и перестает греть огонек любви, зато сгущаются тени вокруг, и давят своей неизвестностью, наводят страх. страхи - это второй убийца любви после рутины. вернее - влюбленности.
настоящая любовь обязательно проявит себя, когда спадет тот самый налет влюбленности, и остынет жар страсти, когда ты сможешь себе представить жизнь без этого человека, но тебе от этого будет становиться жутко, когда он уже стал частью тебя, даже если эта часть иногда приносит боль... и ты знаешь, что никогда и ни за что сама от него не откажешься - это любовь.
....после регистрации как-то все усугубляется - в смысле - негатив
еще большая обида возникает, если вы обвенчались - как же так - вот сделал то-то и то-то и Бога не побоялся, а ведь женица силком никто вроде и не тянул - что ж это получается? !
получается, что человек может и не хотел чего-то делать, но вот вспылил, не сдержался.. .
мы сами недавно только расписались, хотя пару лет уже жили вместе до этого - чесн я не в восторге и он, но мы знаем оба, что так нужно было.
как говорится - самая страшная вещь на ствете - состоять в браке. страшнее нее только - не состоять в нем.
все равно мы надеемся, что все наладится, мы все-таки научимся мириться друг с другом, идти на уступки... глубже осознаем наши обязанности друг перед другом, а не требования, превратившиеся в торг.. .
дети играют не лучшую роль в сохранении романтической идилии, но если человек не хочет становиться им отцом не по природе или номинально - а по-настоящему - он должен уметь ждать, быть старше, а не тащить на себя будто одеяло внимание обремененной заботами жены
говорят, любовь - это эгоизм для двоих. так вот - дети если не впишутся в это число и "эгоизма" не станет на всю семью - тогда отношения будут портиться. мы вот пока балансируем, папа наш периодически срывается, от скандалов страдают дети... потом все заново приходится начинать - он замыкается на работе и компьютере, я - на детях и обязанностях, и мы вроде бы рядом все - но порознь: (
вместе гуляем теперь раз в 2 месяца: (
а раньше только лето начиналось, даж весна - мы уже на улице и вместе всегда, а теперь унего свой круг, свои интересы, у меня - свои, но я же не могу поставить что-то выше детей - сейчас я обязана их воспитывать
что хорошо может поддерживать отношения - так это помощь бабушек в присмотре за детьми. я намеренно говорю о присмотре а не о воспитании, поскольку после бабушек вы дитя очеень долго перевоспитывать будете. но бабушки хороши тем, что позволяют вам чуть больше уделять времени друг другу. к сожалению, наших рядом нет: ( поэтому такая вот ситуация: ( да и не все бабушки так уж благожелательны к зятю/невестке, согласитесь
мы 5 лет прожили в гражданском браке, 3 года как расписались. Разницы не ощущаю, только другая фамилия и кольцо на пальце
A.
Asema ...
А почему они должны поменяться?
Мы до свадьбы жили вместе 2 года, в августе будет 8 лет, как поженились. Ничего не изменилось.
Нет. А что штамп изменит? Только права появляются...
после регистрации брака НЕТ, а вот после рождения ребенка ДА.
Если живете вместе не "просто так", то врятли изменятся.. .
По своему опыту, отношение меняется когда начинаешь жить вместе (этот этап у Вас уже пройден) , потом лично у меня изменилось отношение ко всему происходящему в моей жизни, после того, как мне сделали предложение, и я поняла, что живу здесь и сэтим человеком не просто как очередной этап в его, моей жизни.
Что будет после регистрации - не знаю, свадьба в сентябре )))) там и увижу ))))
У нас не изменились.
У меня в первом браке изменились и сильно. Человека как-будто подменили. Стал считать себя моим хозяином, запрещал выходить из дома и т. п. Естественно, что такой брак не продлился долго. Надеюсь вам повезет больше!)))
Чаще всего да, причем не в лучшую сторону