Свадьба, венчание, брак

Поссорилась с мужем...

Полгода у него не было постоянной работы. Вчера пошел на старую работу. Там каждую пятницу дают аванс. Обычно он мне отдавал все деньги, оставлял себе на пиво и сигареты. Т.е. придти домой с запахом пива после работы - это в порядке вещей. И лично меня это не особо беспокоит. Тут 2 дня проработал и эти 2 дня приходит с тем же запахом. Но я могу понять, когда у человека есть деньги, он покупает, но денег не было вообще. Ну я и наехала на тему "Откуда деньги". Он начал типа "заработал", потом сказал, что у друзей взял. Я ему и говорю: "Я тебе сейчас кватанции дам неоплаченные, а ты пойдешь у друзей возьмешь и заплатишь! И долг еще 9.000 отдашь!" Тогда он решил, что лучшая зашита - нападение и начал наезжать куда я деньги дела! И это 9.000 за ПОЛГОДА! У меня просто слов не было от такой наглости! При том он в вопросе денег вообще никогда не отличался жадностью (даже когда только встречаться начали, я к нему в город ездила, всегда с деньгами возвращалась, всегда он мне все отдавал, вообще с ними легко расстается). Сейчас вот за сигаретами ушел часов в 10, до сих пор нет. Вот я думаю - чего с ним делать? Может не готовить на завтра? Принесет денег - приготовлю, а так, извините, купить продуктов не на что???P.S. Когда он женился на мне прекрасно понимал, что работать я не буду ближайшие 2-3 года точно, и придется семью обеспечивать. Деньги занимаю всегда я. Вариант "разведись с ним" не принимается.Спасибо заранее за ответы!
вот-вот, на фрукты и мясо денег нет, зато на пиво есть всегда!! ! готовить надо, а то сбежит ))) готовьте жаренную картошку в течении недели. аргумент: кушать нечего по причине отсутствия денег.
Ксения ******
Лучший ответ
кормите только ребенка-не занимайте-не наезжайте, а плачьтесь, что денег нет
Galina Ryaboshapko
Вы, задали вопрос, и сами же на него и ответили.
Вера Лесная
где вы берете таких мужиков? на какой помойке? путь туда и идет обратно
К?
Криффтинка ???
это твой крест... -тебе его и нести... решение принимай сама - что б потом других не винить - типа насоветовали тут а я дура послушалась.. а есть еще пословица - милые браняться - только тешаться.. а мы со своими советими потом крайними будем!
Лана Мэнсон
Напрасно вариант "разведись с ним" не принимается. Мужик который выпил не подконтрольные тебе аж 2 бутылки пива, не только не заслужил обеда на завтра. Такого посадить бы лет на 10, в колонию строгого режима! А ты еще думаешь, совета у страны просишь.
Вера Дубравина
Валентина Гребенюк слишком,,,,перебор.
да, только одно скажу. . тяжело зависеть полностью материально от другого. . как будто себе не принадлежишь..
не занимайте денег!! !
рассчитывайте на то что есть!
страшно!? ? зато надежно!
зря на мужа так наехали
можно было по другому сделать чтобы никому не было обидно!
K@terin@ Novikov@
Как всё прозаично - всё про деньги.
Юля Будылёва
Даже состоя в браке можно подать в суд на алименты.
******** Kuantaeva
у вас накипело, поговорите спокойно и ровно, и не ищите виновных в кризисное время, тяжело очень многим, а вот по поводу алкоголя-знак неспокойный, а так и в радости и в горести с помощью юмора выживают пары и становятся крепче и дружнее. Удачи, терпения, взаимоуважения и понимания.
Да и не готовь... На что готовить то? Татьяна и если муж часто стал приходить домой с запахом алкоголя, значит он пьёт где то... Надо было и раньше с этим бороться... Я не понимаю молодежь, муж приходит с запахом алкоголя, а её это не тревожит... Как так? Он что вам чужой? Поздно спохватитесь, когда приводить или приносить будут. Муж - глава семьи и должен зарабатывать деньги, это его обязанность и долг перед семьёй, которую он создал... Предложите ему сидеть с ребёнком, а сами идите на работу, коль у него с ней ничего не получается...
Татьяна Старостенко Я когда замуж выходила прекрасно понимала, что он пьет. Но он при этом работает. Т.е. если на следующий день, например, на работу, то он точно не напьется. Сейчас полгода просто из-за кризиса не работал (точнее не постоянно работал, раз в месяц может). Деньги-то он по-любому принесет, когда месяц отработает, просто меня взбесило то, что на продукты, на квартиру я занимаю, а он на пиво!
А сама я сейчас никак не могу работать пойти - через месяц госэкзамены и диплом. Готовиться надо, а то обидно будет без красного диплома остаться... :))
столько жалоб на мужа.... а в конце развод не принимаю!
зачем тогда спрашиваешь? запах пива-тебе считается нормой? почему не дома с тобой его выпить? не уважает тебя!
мужчина тот, кто решает сложные проблемы (финансовые) не напрягая жену!!!! (мы же слабый пол!!!)
Если не тратить деньги на интернет, да ещё продать компьютер, денежных средств, хоть и немного, но добавится, в семейный бюджет...
Александра )))
повесь все на него. отдай все квитанции - чтобы оплатил по счетам и старайся сама не занимать.
Татьяна, вот это и была ваша первая грубейшая ошибка-Т. е. придти домой с запахом пива после работы - это в порядке вещей. И лично меня это не особо беспокоит. Вот ЭТО ДОЛЖНО было вас беспокоить, а потом и все по наклонной, дали волю мужику, а они быстро это понимают, теперь думайте как поводок подтянуть. явобще женщинам поражаюсь, семью с ребенком голодными оставляет, а она говорит развод не принимаетя, о великие русские глупые женщины. У меня была такая ситуация поэтому и пишу, послала куда подальше и не жалею. Ребенок и жена должны быть дл мужчины на первом месте, он может мало зарабатывать это дргой вопрос, но оставлять голодными уж извините - это КОЗЕЛ
Татьяна Старостенко Ну я же не за трезвенника замуж выходила. Знала, что будет. Менять его не собиралась.
Как раз таки можно сказать замуж вышла из-за его отношения к детям. На первом месте у него ребенок. Просто он знает, что я у мамы недавно занимала, ходили в магазин - холодильник полный.
Вот и получается - на продукты занимаю я, а он только на работу вышел - уже с запахом явился...
Извините, но я с таким мужчиной жить не стала бы, чем дальше, тем обычно только хуже, поэтому тяжело дать совет на эту тему, а очень хотелось. Удачи, но советую реально задуматься достоин ли вас такой мужчина, вам еще ребенка поднимать на ноги надо, родить это пол дела.
Татьяна, деньги-зло, но без них никуда. НЕ стоит ссориться по пустякам, деньги сегодня есть, завтра нет, понимаю, что сейчас не для всех лучшие времена ((( но идите первой на примерение, сейчас вашему мужу тоже не легко, приготовьте на завтра, голодный муж-злой муж. Счастья вам.
Может попробывать быть не зависимой от него и зарабатывать денюшку самой! ДЛЯ СЕБЯ!