Свадьба, венчание, брак

Мне моя бабушка сказала: что как бы я не поссорилась с мужем, дома всегда должна быть еда и...

... спать я должна в своей постели. Вы согласны, чего добавите?
Мудрая ваша бабушка, все что могу сказать . Это и правда закон сохранения семьи. Проверено на себе (23 года вместе)
Kalamkas Durkenova
Лучший ответ
что бы там ни случилось в жизни у ты должна позаботиться о том, чтобы у тебя был муж, у которого хватит ума не ссориться и спешить домой не только ради тарелки супа и куска матраца))))))))))
Елена *****
Ксения Котова ну впервые согласна с вами, эсцентричная леди!
пралльно бабуля говорит, слушайте умную женщину
НИЧЕГО! Права бабушка во всем. Женщина всегда должна быть на высоте! А не ночевать дома - ну если семейное счастье не важно, то.. . можно до кучи и ужин не готовить.
Бабушка плохого не посоветует .Полностью с ней согласна.
Мудрая у вас бабушка.
Согласна, но перед тем как лечь спать нужно обязательно помириться
ну видимо у деда были низкие требования.... для моего мужа такой набор к сожалению маловат и наши отношения показывают, что может не быть ужина, но жена должна быть доброй, ничего не требовать.. . вобщем для него духовное важнее (( а то как просто - сунул в зубы ужин, ножки раздвинул и семейная гармония.. . к сожалению этого мало
Аня Пронина
Оксана Логинова Не все так просто как Вы увидели... и потом, пока муж голодный с работы, ему не до Вашей доброты. Ведь существует иерархия потребностей (в психологии) пока человек в опасности или голоден или (извините) в туалет хочет... ему не до высокого... это уже мое мнение.
...i. Morlang ... доброй и не требовать... а муж? не должен быть добрым и всепрощающим? эгоизм махровый...
Кристина Сердюкова То есть жена должна быть тряпкой бессловесной? ничего не требовать... а где здесь духовное? (никак не разгляжу).
На мой взгляд это полный бездуховный домострой.
А вообще-то эта русская пословица переводится с русского на современный так:
1. при ссоре с мужем жена не должна убегать к маме, сошлись - живи своей семьёй, не зови родню в помощники...
2. Жена - хранительница очага, создатель уюта. Сегодня из-за ссоры он голодный - завтра его прикормит другая...
Ясное дело со времён наших бабушек многое изменилось, но принцип считаю верным.
конечно, если мужу не нравится, пусть сам идет на другую постель и не ест ужин. У меня с мужем всегда такая позиция. Только есть он будет и спать ляжет рядом)
верно. а мне баушка говорит постоянно, что когда скандал лучше смолчать, а потом спокойно поговорить. молодцы бабули, жизненные вещи толкуют))
Юлия Давыдова
А я вообще спать не могу, пока с мужем не помирюсь. Меня все кругом вампирят, а подзаряжаюсь я только от него. Я прямо места себе не найду, когда он не в контакте. Поэтому мы надолго не ругаемся. Я реально не врубаюсь как люди сутками не разговаривают
Юлия Яблокова
дома прибрано и одежда постирана) и зло на детях не срывать.
Avon Полтава
Согласна. Все таки жизненный опыт - полезная штука. Но справедливо только в случае, если нет желания, чтоб эта ссора была последней в семейной жизни. Я с мужем живу именно по этому принципу.
Mehriban Rustamova
спать в своей ...а еду и он приготовит
Юлия Прохорова Привет,Андрей!
Нет, я не соглашусь. тут надо посмотреть из-за чего поссорились.
Бабушка абсолютно права. Таким образом вы избежите еще больших недоразумений и конфликтов. Мы с мужем не ссоримся.
Полностью согласна с бабушкой, а лучше вообще не ссориться, я со своим мужем уже 6 лет вместе и не разу не ругались, 100% взаимопонимания
Оксана Логинова Ни разу не ругались так не бывает, Вы лукавите!
ваша бабушка мудрая женщина и добавить тут больше нечего.
Natalya Huley
мне бабушка в свае время тоже самое сказала. и это правильно.
Erāre-Humānum Est
Безусловно, это я тебе говорю, как уже муж :)
набирайся мудрости
это те не в ответах сидеть
Ваша бабушка права, добавить нечего.
я абсолютно согласна))))))))))))))))))
Здравствуйте, Наташа. С вашей бабушкой я согласна, на счёт еды. Еда это святое, голодный мужчина чувствует себя не только голодным но и зависящим от женщины, что если ситуация будет повторяться, просто найдёт себе более хорошую хозяйку. А вот на счёт постели, можно и подрознить.
Кристина Сердюкова Постель в смысле секса здесь абсолютно ни при чём...
Спать в своей постели - значит не испытывать мужа при ссоре побегом к маме, за помощью да советом,
а жить своей семьёй и своим умом...