Свадьба, венчание, брак
Дочь делает очевидно неразумные поступки. Можно ли удержаться и не вмешиваться в личную жизнь детей? Или вмешаться?
Поговорите с ней, может послушает, а если не послушает, то пусть наступает на грабли, сожмите кулаки и крепитесь.
Ирина Батищева
Спасибо. Это правда. Все , как Вы говорите и мои убеждения, но, когда родной ребенок так трудно.
большенство сожалет после! лучше обяснить и направить её ,по своему пройденому опыту
Вмешиваться можно по-разному. Советы могут не слушать, прямые запреты и вовсе игнорировать. Самое действенное, вовлечь в рассуждения на эту тему. Например, вы знаете ситуацию, но не говорите именно о ней и не упоминаете конкретные личности, а задаете вопросы и дискутируете в таком ключе, чтобы человек сам бы пришел к определенным выводам. Когда вы видите, что человек осознал, тогда можно и прямой совет дать, он будет услышан.
Ирина Батищева
Спасибо. Я учту это.
Я вмешиваюсь, т. к. сын ещё под моим крылышком. вот будет жить отдельно, то другой разговор.
Лариса Зуева
У вас какая-то странная позиция. Это что же, с глаз долой - из сердца вон?
Похоже вам наплевать на сына
Можно дать совет, но сделает она все равно по-своему... Учатся, к сожалению. на своих ошибках...
Не факт, что послушается. .
Ирина Батищева
Это так. Все от противного.
смотря какие неразумные поступки. Где-то нужно вмешаться (сужу по собственному опыту), а где лучше оставить для еее собственных мозгов
вмешиваться надо но не наскоком а то такого натворят а вы будете расхлебывать. Я своей дочери рассказывала на плохих примерах, всякие случаи из жизни. Просто если молчать то ничего хорошего не будет. Сейчас она меня благодирит. Все равно у нее в подсознании останется то что вы ей говорите... Удачи!
Смотря сколько вашей дочери лет!
Мне 22 и иногда моя мама вмешивается, и не было ни разу что бы после этого я не сказала ей спасибо))))
Смотря какие поступки!!! Если это может навредить ее репутации, то вмешатся надо!!! А вообще пусть учится на ошибках, вам можно дать ей лишь совет, поддержку!! Потом это пройдет!!! А если здесь замешана любовь, то это бесполезно!! Уж лучше я думаю стоит смирится, она сама для себя потом решит)))