Свадьба, венчание, брак

Заняться воспитанием мужа – это правильНО??

ПРавильно. Только нужно это делать очень мягко и ненавязчиво, чтоб он не замечал. А вообще при хороших отношениях в браке происходит взаимное воспитание. Хотя кардинально человека не исправишь. Да и не нужно. Мы все - индивидуальности. Но от такой привычки, как курить в квартире или разбрасывать грязные носки и т. п. - отучить реально...))))))))))))))
Анастасия Плесовских
Лучший ответ
оставьте его в покое, пусть живет... иначе он начнет вас перевоспитывать тоже, не заметите, как развернется глобальная война...
Воспитанием мужа и параллельно САМОВОСПИТАНИЕМ. И ему со своей стороны тем же. Процесс дает первые результаты лет через 10, когда наконец понимаешь, с чем проще смириться, чем бороться.
Я придумала такой образ: если у тебя есть кусок мяса, не пытайся приготовить из него яичницу! А вот будет ли это гуляш, бульон или шашлык, зависит только от тебя. Не переделывать, а выявлять имеющиеся достоинства!
Елена Шибакова
Это очень правильно и нужно)))
Если муж - полноценный мужик, он никогда этого не позволит. Воспитывать надо, но ненавязчиво, чтобы ему чудилось, что он самосовершенствуется.
Анара Гумарова
Ага, если вы его как ребенка воспринимаете, а он вас как мамочку ...
Если мне что-то не нравится я всегда начинаю делать тоже самое и мы находим компромисс почти сразу .
Это правильно, но БЕСПОЛЕЗНО.... ((((
Ольга Щукина
Это просто смешно.
Aida Aekeeva
правильно .то правильно -тока не безопасное это занятие
Анна Позняк
воспитывать мужа - неблагодарное занятие.
в том смысле, что он точно "спасиба" не скажет.
в лучшем случае - от его второй жены, которая после вас будет, дождетесь, да и то вряд-ли.
Алёна Гладкова
Ксения Аксенова ой-ой-ой, какие мы, прям с ума сойти....а сами-то, поди, воспитываете? с вашим характером, ну думаю, что кому-то рядом сладко..
воспитывать - не значит переделывать человека, а высказать свои пожелания хотя бы по поводу бытового поведения..
что, больше заняться нечем или времени не жалко?
Ксения Аксенова и вы ВСЁ умеете принять в муже?
если он ЛОХ-займитесь
Муж поддаётся дрессировке, как и собаки. Метод такой же . )
Все вопросы и ответы - у ближайшего кинолога! )
что за БРЕД?! ! он вам что - несознательный ребенок? собачка, которую надо дрессировать? воспитанием мужа в течение лет 20-ти занималась его мама, и я думаю, он сыт по горло! а потом удивляются, почему мужики гуляют - да он же от одной мамочки к другой попадает, и всё логично! простите, но Вы неумная женщина, раз задаете такие вопросы.
Ксения Аксенова да.. такой же глупейший ответ.. кто себя умным считает -тот первый и кандидат в дураки
мужчины они животные упрямые, никакое воспитание не помогает, как сувал носки вонючие куда попало, так и суёт, как пил пиво по вечерам, так и пьёт, как не опускал доску в унитазе, когда дела свои сделает, а также не смывает за собой, так хоть завоспитывайся.
Конечно, их всех сразу воспитывать надо, нельзя упускать ни одной минуты!
Если муж не годиться-то правильно. Это поможет развить в нём нужные качества.
Мs. Patrikушка
Мужчин всегда нужно воспитывать, нов разумных рамках, иначе они начнуть искать спокойные места, где их не будут учить жизни. Они же типа считают себя хозяином, пусть тешутся надеждой, нужно по умному к этому подойти, деть так как хочется тебяе, а внушить ему, что это его идея была!
Ксения Аксенова просто вопрос: а 3 за вопрос за что?? неправильный подход к жизни или как понимать?? действительно, просто интересно????
перспективнее собой заняться, воспитывать надо детей, а не взрослого человека
Если вы его не можете принимать таким какой он есть, то это ваша проблема. Идеальных мужей не бывает. И вы тоже не идеальная. Наверно, вам будет приятно, если вас будут принимать такой, какая вы есть. Так? Любите -миритесь с недостатками. Не нравится что-то - скажите ему об этом, но на мозги капать не надо, чтоб не превращать жизнь в постоянные придирки.
в любом случае люди перенимают часть привычек у тех, с кем они живут. думаю слово воспитывать не совсем корректно. просто нужно дать ему понять, что если можно ему, то автоматически можно и вам... мне такой метод помог)
Vita ***
до 20 лет надо было воспитывать, а дальше ничего не поможет
Стараюсь незаметно, советами, примерами на других. Но он у меня до жути упрямый, за два года семейной жизни научились грязные носки в корзину складывать и грязную посуду в мойку
Дохлый номер и лишняя трата времени
Это правильно, но он об этом знать не должен.