Свадьба, венчание, брак
Если нет сил даже выяснять отношения!
Хронически ссоримся, все выяснения отношений бессмыслены, на это уже нет сил..и мы становимся просто чужими.Вы такое переживали в вашей семейной жизни и чем всё кончилось?
Конечно, мне кажется это у всех так... могу посоветовать только одно. С мужчиной нельзя воевать, это не рационально (мягко говоря) !!!Хотите быть с мужем:
Не ругайтесь, прекратите орать, придираться, тыкать, фыркать, оттает теплом супом ...
Не хотите быть с мужем продолжайте делать все что делали.
Любви и взаимопонимания.
Виктория Бойко
спасибо за мудрый совет...
разводом кончилось, потом сама себе удивлялась-почему тянула, на что надеялась?
Не надо попусту тратить свои силы, нервы и здоровье, разойдитесь скорей и найдите того, с кем Вам будет уютно!! ! Было такое, нашла другого и счастлива!!!
Виктория Бойко
мне кажется мужчины все одинаковы и не стоит менять шило на мыло...
Нина Чучунова
После смерти первого мужа больше 5 лет думала, что жить не стоит, потому что лучшего мужчины в моей жизни не будет, таких просто не бывает!!! Жить не хотела. Затем встретила старого знакомого, который в молодости был похож на мужа. А он за это время ОООчень изменился, после развода с 1й женой стал тряпкой, нытиком и начал пить. 4 года с ним прожила, дальше не смогла! Сейчас рядом со мной замечательный мужчина, с которым мы понимаем друг друга с полуслова, нам вместе не скучно и ссориться не из-за чего!!! Не бойтесь изменить жизнь!!! Любите себя!!! Если Вас что-то не устраивает, не миритесь с этим!!! Вы достойны лучшего!!!
Когда я познакомил будущую жену со своим дедом он сказал ПРИТЕРАЙТЕСЬ. Мне тогда эти слова показались какими то неуместными. Мы уже год жили вместе типа давно уж притерлись, ан нет, началось.
Сейчас вроде перебесились, успокоились и практически не ругаемся.. . спорим разве что. Надеюсь что притерлись чего и вам желаю.... тем более что и сил то у вас уже нет. Самое время лежать в обнимку и думать: Да мудак, да бестолочь, да задолбал, но все это мелочи.. . зато он мой, мы столько пережили вместе.. . и самое главное я все равно его люблю.
Счастья вам!
Отдохните немного... Нет не разъезжайтесь по разным углам, просто договоритесь несколько дней не обсуждать ваши проблемы. Чисто бытовые отношения: налить чай, попросить сходить в магазин и никаких обсуждений своих проблем. Вы просто всёравно будете думать об этом, но с самим собой и возможно умная мысль придёт как раз наедине.
Это очень личное, но ...Тоже пережили очень, очень трудные времена. И вроде бы все относительно наладилось, но прежнее доверие потеряно навсегда. Живем вместе почти 13 лет, растим дочь и сына.
Займитесь философией.
напишите 2 списка в 1 что в нём хорошо, во2 что плохое и сравните что перевесит. прокрутите мысленно все качества. смотря сколько лет вместе.. . подскажет разум. но чувства не должны давить
Развод.
Переживали, развелись.
ох.. . ольга, точно такая же ситуация.. . ссоры не изза чего.. . вроде мы вместе всего ничего (в июле2 года) . вроде молодая семья, малыш.. . все должно быть идеально.. .
но как известно.. . идеально быть не может.. . надо искать причину в нас самих.. . искать того червя, который не дает спокойно жить.. .
все наладиться, надо просто учиться понимать друг друга
любви и благополучия вам
Такое бывает. Я через это прошел. Продолжение отншений, как правило, уже невозможно. От меня ушла жена, просто потому, что мы изменились и стали чужими людьми. И в этом нет ничьей вины, просто ннад это принять.
Поробуйте идти друг другу на уступки
развод - это тоже не всегда выход, попробуйте пожить поразнь некоторое время, если вы уже долгое время вместе, он вернётся и поймет, что без тебя ему плохо.... просто нужно время.... оно всё решает....
Если хорошо подумать, то все ссоры в семье происходят из-за недоверия и неуверенности в своем партнере. Это всегда заканчивается плачевно для семейных отношений. В таких случаях надо пробовать восстанавливать, прежде всего доверие. Если не получается, то не стоит терзать друг друга. Вам нужно научится слушать и слышать друг друга.