Свадьба, венчание, брак

Каждая мать хочет счастья своей дочери. Но почему именно стараниями тещи рушатся вполне благополучные отношения?

Lik@ Solovyova
А кто вам сказал, что каждая мать именно ЭТОГО счастья для своей дочери хочет? Все мы по сути эгоисты, а по отношению к детям - тем более. Только прикрываемся счастьем дочери в замужестве (как и свекрови счастьем сына в женитьбе) , а подсознательно что тёщи, что свекрови видят счастье своих детей рядом с собой, так как считают, что именно они, а ни какой-то (какая-то) сможет его обеспечить.
Вторая причина заключается в личной жизни самой тёщи. Если она не совсем идеальна, то она будет лезть в жизнь дочери, пытаясь подогнать её жизнь к СВОЕМУ идеалу, а как известно "со своим уставом в чужой монастырь не лезь) .

Когда у тебя в жизни всё хорошо - и у детей всё будет хорошо: проверено на моей маме (тёще) и его маме (свекрови) . Никто ничего не рушит. Если будет что-то рушиться, то только по моей или его вине.
Наталья Сафронова
Лучший ответ
Со стороны (тещи) виднее (благополучные или нет) , да и примеряют каждый по себе. (моя бывшая теща в конечном итоге оказалась права, мне стало лучше)
Gulsim Yessenbaeva
Моё личное и глубокое убеждение, что дети и родители должны жить отдельно! Разные поколения людей, не могут уживаться вместе, я имею ввиду быт, из-за разности взглядов и устаревших методик поведения!
Мария Мари*
Ольга Разлог если б еще возможность эта у всех была.. А то ведь это попадает в разряд роскоши
Наверное, просто не нравится ваш избранник, мало денег, или ещё какая причина. А ваша задача -проявить хитрость и их подружить. Пусть зять идёт на встречу, дарит ей цветы, подарки, говорит хорошие комплименты, помогает! Это обязательно сработает! А выиграете ВСЕ!
Sv
Svetl@n@
потому что у них обеих разные взгляды на жизнь.
Маме хочется, что бы муж был у дочери самый-самый!! ! А совершенных людей не бывает!
А дочь любит такого, какой он есть и обижается на маму, что она его обижает; или прислушивается к ней и начинает тоже к мужу придираться.. .
вот и получается (((
Зачастую свекровь от ревности рушит, тещи в этом плане более лояльные
зачастую свекровь отравляет жизнь
Не всегда. Всяко бывает. Но часто, часто...
Да жить надо отдельно от родителей.
Маша Жекова
потому что благими намерениями вымощена дорога в ад
Larisa@ Zapolskaya
Не всегда. И просто в чужой монастырь со своим уставом не ходят )

Это я про себя) Свекровь была мне как мама, но я никогда не влезала в то, к чему они привыкли.
Как вы к ним, так и они к вам
Скорее свекровь отравляет всю жизнь, по крайней мере у меня и у всех моих знакомых именно так.