Свадьба, венчание, брак

Как думаете наше счастье во многом зависит от наших стараний? или нет?

вот я старалась, старалась и не получилось а как у Вас?
есть мечта. А счастье-оно не каждому дано
Janna Gusmanova
Лучший ответ
не просто во многом, а во всём. наше счастье в наших руках. у нас получилось
Как стараюсь, так и получается. На самотек пускать нельзя...
а у меня получилось. Дело не в стараниях, а в том, чтобы не пускать в свою жизнь то, что сделает нас несчастными
Margarita Rafikova
конечно и от стараний тоже многое зависит, но удача тоже не последнее дело. Главное не отчаиваться -это большой грех!
Только от наших стараний, правда не всегда с первого раза может получиться, но как говориться "дорогу одолеет идущий". А ещё важно что б Ваше "счастье" тоже искало счастья и хотело. Как говориться "влюблённые это не то кто смотрят друг на друга а те кто смотрят в одну сторону". Если Вы о счастье отношений. Просто Ваш избранник должен думать и хотеть того же, что и Вы, а не ставить друг другу палки в колёса.
от мировоззрения
и я старалась и не получилось. но это только мне опыт и выводы из конкретной жизненной ситуации. в следующий раз значит точно все получится! все в наших руках!
Алеся Зенчик
да я считаю что за все в жизни надо платить!
за все- своя плата.
Ольга Антонюк
К сожалению, не всегда, ведь наше счастье и в окружающих нас близких людях.
Но, на мой взгляд, счастье - это минутное состояние, когда тебя устраивает абсолютно все в данный момент.
Вот иду в теплый солнечный день по улице, легкий ветерок обдувает со всех сторон, в руке мороженное, и тут подмигнул проходящий мимо мужчина.. . В этот момент мне всё по фигу - я счастлива.
А разве можно по другому? Вспомните, сколько раз вы видели свадьбы. Вспомните свою. Разве люди в те моменты не счастливы? Скорее наоборот. Но когда семья разваливается и доходит до развода, интересно куда девалось счастье? Разве не надо здесь стараться и прикладывать усилия, чтобы сохранить, то счастье которое было вначале? Многие люди души не чаят в детях и испытывают от этого счастье. Но когда ребенок вырастает и много пьет, куда счастье девается? А есть более плачевные результаты воспитания. Это когда дети забирают у родителей последнее, а самих сдают в дома престарелых. Или матерят их как ни попадя. Куда счастье у родителей девается в этих случаях. Всего на двух примерах я показал вам, что за свое счастье бороться надо всеми силами. А таких примеров даже больше чем вы думаете. Отсюда можно сделать вывод, что счастье должно быть не краткосрочным, а долговечным. Кстати, сегодня уже известно как это сделать. Хотите узнать? Напишите.
Вы ЖИВЁТЕ иэто огромное счастье.! Старайтесь избегать 7 смертных грехов, вот простая формула счастья!!!
Svetlana Schepotko