Права и обязаннсти у любящих людей появляются не в день бракосочетания, а много раньше.
И мы прожили вместе три с половиной года, а после узаконивания отношений не протянули и пол года. Я сразу сказал, что для меня штамп в паспорте имеет последнее значение.
Ни о чём не жалейте ЛЮДИ. Не нужно делать из свадьбы какой-то этап жизни. Этап - это, когда ребёнок идёт первый раз в первый класс и знает -
что такое хорошо и что такое плохо.
Кризис первого, пятого, десятого. Чепуха! Просто не обращайте внимание на мелочи, идите друг другу на уступки и не смотрите на других.
Свадьба, венчание, брак
У кого был кризис первого совместного года брака?как пережили?))))
Марина Цимбал
очень красиво написали....)))))
весь кризис в голове))
Да не перижили, идёт уже 4-ый год кризиса первого брака
не пережили
Марина Цимбал
что развелись?))
Полутора года.
Разошлись, впрочем оба довольны современной ситуацией больше чем прошлой. Такчто сожаления нет.
У моей матери, когда второй раз выходила замуж. До сих пор переживают. Притерка характеров не удалась.
Марина Цимбал
у моей матери со вторым браком тоже самое)))
у нас был кризис первые полгода жизни после свадьбы, мы тогда только привыкали друг к другу, так как не жили до свадьбы вместе, было тяжело, ругались, плакали, дрались, но мы преодолели это, вчера отметили третью нашу годовщину свадьбы, все у нас хорошо, во время ссор никто из нас из дома не уходил, ночевали вместе, я считаю, что мы в первые полгода все что смогли, мы поделили)
не очень
Пыталась вспомнить, никак. Но кризис был - точно помню, т. к. еще во время ссоры всегда говорила про это. Наверно тогда, я плакала много.. . А вспомнила! Мы тогда временно переехали присматривать за квартирой - и это было как медовый месяц, поэтому годовой кризис миновал. Ждем следующего, хе-хе..
Мы с мужем прожили десять лет в гражданском браке не расписываясь, душа в душу можно сказать не разу не ругались - ну так по пустикам очень редко. А тут он настоял расписаться, просто привёз меня в загс и сказал, пока не распишемся, я тебя отсюда никуда не отпущу, первый месяц была сказка - это было что-то незабываемое мы как первый раз встретились, а потом началось ругань скандалы постоянные обиды на меня ни за что. Я шла на уступки терпела-терпела, а когда он в очередной раз (это было уже почти в конце первого года) заявил я собираю вещи и уезжаю к маме (она у него живет за 600 км) я сама собрала ему вещи купила билеты проводила на поезд без криков со своей стороны, помахала ему платочком:) . Ещё и позвонила спросила ну как доехал, ну счастливенько тебе, больше не звонила, звонил он, я с ним разговаривала спокойно ни слова про любовь - всё только о делах, через месяц я приехала к нему - просто без предупреждения, уже с ж\д вокзала позвонила и сказала: "Встречай" что это была за встреча! Он меня не отпускал от себя ни на минуту (ухаживал как в первый раз:) ) А через три дня я ему сказала ну что собирай вещи и поехали домой. Мы теперь живём опять душа-в-душу, даже лучше стало. Я поняла главное продержаться один год он самый сложный и не у всех хватает сил, но надо держаться. Я тебе желаю удачи, всё будет хорошо:)
Марина Цимбал
спасибо большое..ваш рассказ вдохновил меня)))
этот кризис возникает у всех, мы со своей прожили год до свадьбы.. . тогда эта притирка начиналась очень жжжестко :) ей названивали былые ухажеры и все такое.. . мы постоянно из-за этого ругались.. . обычно звонки проходили в ночные часы, когда мы уже легли спать.. . потом я в течении года отшил всех былых ухажеров.. . было тяжело и в моральном плане и в отношениях, были сомнения что она сама дает им повод на звонки.. . но я как старался не думать об этом.. . потом в прошлом году мы решили расписаться и с играть свадьбу, после этого вот в августе будет уже год как мы расписаны.. . притирка конечно идет до сих пор, но уже становиться полегче.. . уже начали учиться не делать того что может повлечь за собой конфликт, если возникают какие то ссоры просто садимся и спокойно обсуждаем это.. . если кто то из нас не прав и обидел другого, то обязательно подойдет, обнимет и извиниться.. . поцелует и скажет как сильно он любит.. . старайтесь просто поддерживать друг друга.. . и у Вас тоже все получиться.. . главное чтобы было уважение и любовь...
я не женат но живу вмести с девушкой 2 года самое главное это ревнось, если есть пройдёт полюбому но не совсем возможно год полтора будет до тех пор пока не дойдёт что можно доверять. Всё остальное проще самое главно это перемены что угодно яркая одежда внезапнык проявления любви перестановка в квартире пытайтесь влюбиться как в первый раз ухаживайте но не пересторайтесь (назойливость) будьте скрытной ненакрашивайтесь у него на глазах ...если зделаешь все правельно он будет играть по твоим правилам.