"+" - для мужчин: дома готовят-стирают-убирают, спать есть с кем, а по факту - свободен если что
"-" - для уважающих себя женщин: по факту жена, но вот женой тебя никто не считает, так - "пробный вариант".
Про "проверку в быту" - всё хрень и отмазы. Когда люди вступают в брак не по безумной страсти, а прежде всего по взаимному уважению (а такое может быть и в 20 лет, если есть мозг, а не только инстинкты) , они и в бытовых вопросах будут уважать друг друга и искать компромиссы, а не тупо орать "мать твою, опять ты носки разбросал!!!! " Потом, до свадьбы чаще всего люди куда-то выезжают вместе, вот вам и "проверка", раз уж так необходимо. Хотя кому-то 2 недели совместного отдыха может показаться мало - ну что ж, можно годами проверять, каждому своё.
95% женщин в гражданском браке считают себя замужними. И столько же мужчин - холостыми. И эта статистика, по-моему, говорит сама за себя
Свадьба, венчание, брак
Какие вы видите "+" и "-" гражданского брака?
Для меня только минусы. У женщин - обязанности и фрустрация, у мужчин - свобода и пользование.. . я ни дня не была в сожительстве, в законном браке почти 10 лет.
не понравился - вещи с балкона и свободен. Ни тебе загсов, гос. пошлин и прочего. Все гораздо быстрее.
Плюс- можно подготовиться к официальному и посмотреть подходит ли тебе человек.
Минус- гражданский брак может войти в привычку и затянуться на годы.
Валентина Черенкова (Аверьянова)
спасибо за ответ!
Как Вы считаете семью живущую без ЗАГСа можно считать полноценной?
всегда можно собрать шмутки, бросить их в машину и мы говорим до свидания - плюс
Я за!
Только минусы. Женщина любит, готовит, стирает - относится как к настоящему мужу. А мужчины всё проверяют - подойдет, не подойдет. И никаких обязательств, никакой ответственности.
самое главное, вы наверное сразу поймете сможете вместе жить или нет.
Плюсы только для мужиков всё тоже самое, что и в браке: секс, обиход. Чуть что собирает вещи и уходит.
Для женщин одни минусы: Чуть что - Ты мне не жена и уходит.