Свадьба, венчание, брак
У вас тут наверное своих проблем хватает, но все-таки -
когда есть смысл задуматься о разводе? Мы с мужем уже почти неделю не разговариваем, так привет-пока. Просто если у него кто-то есть, может и не держать? Ну и что, что у нас ребенок....
А почему не разговариваете? Садитесь и говорите. Выясните все. Спросите у него, в чем у него проблемы, озвучьте свои, общайтесь, будьте человеком открытым, доброжелательным. Вам этот мужчина дорог? И вы, наверняка, ему дороги! Так в чем дело? Разбирайтесь, спокойно, по-дружески. Разводиться можно каждый день, а найти стоящего человека очень трудно.
И вообще, может человек расстроен чем-то, у него трудная проблема? Может, он скрытен, не хочет рассказывать? Лично я в таких случаях все выясняю, это и для здоровья полезней, и отошения удается сохранить. А сидеть и молчать-вредно, знаю случаи, когда люди, держа в себе свои горести и проблемы, заболевали. Удачи Вам и счастья!
Может, дело в другом - со здоровьем или на работе? надо выяснить
неделя - это не срок. Так может самой с ним поговорить и не у нас спрашивать о разводе, а у него? Может у него на работе что-то случилось, какая-то мысль покоя не дает? Развестись всегда успеете, а жить вместе - этому учиться надо.
А мне очень сильно думается, что он тебе просто надоел, потомучто очень во-многом тебя не устраивает. Ты уже от него устала. Мысли о разводе у тебя уже бывали не раз, просто очень не хочется напрягов в процессе и измеения привычного уклада жизни. А то что вы не разговариваете неделю, то это вовсе не причина для развода. Но ты можеш сделать это поводом и развестись.
вот как раз чтоб расстаться надо поговорить. чтоб понять что не совершаете ошибку. на самом деле если двое хотят сохранить отношения - все не повод для прощания - ни молчание в месяц ни даже измена. вс можно простить и начать сначала если хотеть.
ну вот всегда так! появилась проблема и не допонимания и сразу речь о разводе!!!! если вы еще его любите найдите разными путями подход, влюбите его снова в себя, разговаривайте о проблеме, ведь разрушить все всегда просто, а строить всегда очень трудно....
Чужая жизнь - потемки. Но надо все взвесить, должен же быть кто-то виноват...
когда уже вместе быть просто невыносимо. а в вашем случае, наверное все еще может наладиться. вы даже не уверены, изменяет он вам или нет. если за руку поймаете, тогда можно подумать (только подумать! ) некупить всегда успеете!
неделю не разговариваете и уже мысли о разводе?
Елена Завялова
Это не первый конфликт, просто теперь реально задумалась....
совершенно серьезно спросите в чем дело, что происходит? и у себя тоже
Но ведь вы не знаете наверняка есть у него кто-то или нет? А вообще неделю не разговаривать с супругом - это серьезно. Знаете, недавно один человек сказал мне: если супруги не разговаривают друг с другом хотя бы 10 минут в день, то им незачем дальше жить вместе. Но не спешите подавать на развод, выясните, в чем причина его неразговорчивости, может у него какие-то проблемы? Во время разговора вам многое станет понятно.
Сжечь мосты, порвать отношения, разрушить брак это легко и всегда успеете Для начала выясните в чём причина его молчания, чем он это мативирует.. . И как в дальнейшем собирается с Вами жить? От сюда и исходите, если ни какого серьёзного повода нет, зачем думать о разводе )) Пусть помолчит, может ему так хочется )))
для начала задумайтесь как вы относитесь к мужу, любите ли вы его еще, а еще хороший способ уехать в отпуск без мужа, или мужа отправить в отпуск одного и тогда почувствуете скучаете вы или нет, в разлуке лучше всего такие вещи понитмаються
Недею? Фигня!! ! НУ, не год же! Помолчите, да, помиритесь!!! Если любишь-думай только о светлом, совместном будующем!!!
В любых дорогих нам отношениях, незавершенность-это ещё больший повод думать о том, что было не так, кто что сделал или не сделал, как это не банально, но я предлагаю вариант-поговорить, и не важно кто первым начнет, главное суть разговора и желание.... а ради детей думаю не стоит, сама жила в такой семье и ничего хорошего, вечные упоминания что отец плохой, вымещение на ребенке о своей неудаче и т. д., конечно когда расходятся и такое тоже бывает, но когда пример для не подражания или вероятная перспектива твоего будущего мужа всё время у тебя перед глазами, жутко и один и тот же вопрос непонимания: "Мама, а почему ты тогда не развелась!? "
а с чего вы взяли что у него кто-то есть. вот в нашей семье тоже раньше практиковались такие игры в молчанку, но мы таким образом испытывали терпения друг друга, а потом еще гордость, мол, ни за что первой (ым) не подойду, а после серьёзного разговора поняли, что тратим жизнь попусту
а жалеть потом не будешь? не спеши
Елена Завялова
да я и не тороплюсь, взвешиваю....Просто если я уйду, то "можешь не возвращаться и я за тобой не пойду!" ДОСЛОВНО, ну и что делать?