Свадьба, венчание, брак
Корректно ли женщине настаивать на оформлении отношений?
Просто...может он не решается?меня его мама и бабушка постоянно спрашивают-почему ты сама не настаиваешь на регистрации?А ...как я могу?Или надо?как вы считаете?
Лучше не надо мужчины очень пугливые лучше если у вас с его мамой хорошие отношения пусть она спросит у своего сына собирается ли он жениться. А вообще мужчина сам осознает нужна ли семья или нет и в каком виде .
Вы совершено ничего не потеряете, если скажите, что такое положение вещей вас не совсем устраивает, а там по ходу разговора… …
А чё бы не сказать его маме и бабушке шоб они ЭТОТ ВОПРОС ЕМУ задали?!
Настаивать прямо так жестко может быть и стоит, но серьезно поговорить с ним об этом можно и даже нужно. Главное, найти правильные слова, нужный момент и спокойно все обсудить. Поинтересоваться, какие у него планы на совместное будущее, и есть ли они вообще. А там уже и про регистрацию сказать, что вам хотелось бы жить в законном браке, если уж планируется совместная жизнь. Если он не хочет, пусть объяснит почему и вообще членораздельно расскажет о своих жизненных планах. Так спокойно, без истерик и ультиматумов, как взрослые культурные люди поговорить...))
Смотря какие между вами отношения. Если вы считаете его человека всей вашей жизни - то почему бы и не настоять... только как бы не услышать столь унизительный отказ.
Олечка ********
вы очень правы....
настаивай не настаивай, если он не хочет, то его никто не заставит, не унижайся, если б хотем, уже б предложил, просто сделай выбор: терпеть или разойтись и никого не слушай, это твоя жизнь
что значит не решается? -в отношения вступить решился... а тут сил не хватает... почему даже это женщины должны брать на себя???
Сейчас женщины сами делают предложения своим мужчинам, по-моему, это неправильно, да что там неправильно, это ДИКО! Ну как так можно? Не решается он! Всему своё время! Ну это, конечно же, Вам решать! Кто-то способен на такое унижение!
нужно этот вопрос задать, чтобы знать его позицию, можете и рахзочароваться, но тогда сможете сделать выбор по своему желанию
я думаю не надо.. да по библии греховно жить вне брака.... но я думаю... видя обычно распад браков... что не стоит оформлять отношения... садятся они -мужья почему то на шею.. и брак их тяготтит будь свободно внешни и люби внутри.. я бы не стала... оформлять отношения даже если бы он предложил.. геморойно все это они-мужики кабеляться а мы их дома ждем... каждому своё выбор за тобой..! Я с 16 лет поняла любить себя надо-иначе не выживиш.. а брак мне не нужен ибо он утратил своё первоночальное предназначение
Настаивать, мужчина сам редко предлагает, но сделать это ненавязчиво
Олечка ********
не ведется на "ненавязчиво"))))-не столь глуп чтобы намеки не понять...просто видимо...не время еще...