Свадьба, венчание, брак

Моя мама твердит постояянно"Я не готова к внукам,не готова,не готова" и тебе еще второе образование надо,и кризис

Самое главное здесь вы не написали- кто будет их воспитывать, содержать? Ваш муж достаточно зарабатывает, чтобы вы сидели с ребёнком? Тогда о чём речь? ? Ваш муж без работы, или зарплата такая, что вам придётся работать, а маме сидеть с ребёнком? Тогда надо учитывать и её желание - а вдруг у неё другие планы? Она ведь тоже человек, а не только мама и бабушка.. . Может, ей пенсию заработать надо, или здоровье не позволяет? Внуков мама, конечно, будет любить, и помогать не сможет отказаться. Но каково ей самой придётся, если она сейчас говорит, что "не готова".
Тамара Чарбадзе
Лучший ответ
Татьяна Шинкарева да,с деньгами туговато пока ,я ее не обвиняю,она хочет отдохнуть-у нее и так тяжелая жизнь-пашет как вол , много на нее свалилось,а женщина хрупкая
Это она так, подстарховывается... будут внуки - будет счастлива, как никогда. Я тоже всех своих детей не то, чтобы отговаривала, но просила отложить это дело. Хорошо, что не слушаются.
Для некоторых женщин появление внуков является психологическим барьером, подтверждающим возраст. Как так тебе 40-45, ты хороша собой, молода духом и вдруг.... бабушка. Снимите эту проблему и посмотрите что получится.
странная мама. как можно не хотеть маленького в доме? я вот уже давно мечтаю о внуках. и все своих детей упрашиваю родить мне малыша. согласна сидеть с ним дома в декрете и няньчить. пусть молодеж работает или учится, кому и что охота. а вот мои дети не спешат. считают, что им рано иметь детей.
Татьяна Шинкарева она не любит шум и любит быть самой себе хозяйкой,чтобы никто не тревожил-характер такой,у всех характры разные
А почему это мама с вами обсуждает? Вы вдвоём с ней собираетесь делать этих внуков? А второе образование должно в этом процессе помочь?
Мне кажется, что вопрос внуков имеет к маминому мнению такое же отношение как второе высшее образование к менстуральному циклу белой медведицы в летний период.
Если мама водит вас за ручку по жизни - зачем психологически незрелому человеку рожать детей? Мама права. Вот стукнет вам 45, получите образование, сделаете карьеру - самое время рожать. А когда ребёнку будет 10 вы как раз на пенсию выйдете - больше свободного времени будет для общения с малышом!
Надя Васильева
Татьяна Шинкарева хм,прочитайте ответ в этом вопросе ответчика Ирины Сергеевны и мой комментарий и все поймете
Татьяна Шинкарева Ирина Сергеевна:Сначала вы делаете, а кто разхлёбывает потом? Сами? Тогда конечно, можно не обсуждать. А некоторые делают, а расхлёбывают потом родители... Некоторые родителей воспринимают как своих крепостных. Что, мол, с ними обсуждать, как скажу, так и будет. И правда, им приходится потом вам помогать, а что-то вообще за вас делать... А куда они денутся? Они же родители... Если надо, они и жизнь свою за вас отдадут. Но... Подумайте немного и о них .
Ответить Нарушение!

Лисонька 28-06-2009 13:50 (ссылка)
если я не буду с аммой обсуждать-это получится потребительское отношение к матери и жизнь наизнос
а ты подумай чего ты хочешь, в любом случае нельзя всё время слушать маму, пора приобрести самостоятельность....
у меня примерно такая же ситуация... я была не самым желанным ребенком, и мне в голову вбивали, что дети-это только заботы... Однако к 30 муж уговорил меня на продолжение рода. Эти вопросы мы обсуждали с мужем, а не с мамой. Я не видела смысла обсуждать эти вопросы с ней, тем более пока не было желания... И ей я сказала только когда уже живот виден был.
Nazgul Torebek
обе бабки нармальные, и пра тоже, ксли она что-то недополучила, это ее проблема, и не из-за детей - не нужны были бы - не рожала бы, дикость какая-то не рожать ребенку из-за того, что маманя молодиться, вы что, ей рожать будете ?
Татьяна Шинкарева она не молодиться,у нее жизнь тяжелая,много на нее свалилось,всю жизнь пашет как вол,поэтому так говорт,я ее в определенной степени понимаю
А при чём тут мама? Вы от неё зависите? Материально? Морально? Физически? Эмоционально?. . Если нет, то и не слушайте. Слушайте СЕБЯ. И ей накажите на вас не давить.
В В
А мы вообще с мамой сильно разные люди. Поэтому я ее всегда ставлю в известность по факту. А не обсуждаю с ней надо ли... хоть что угодно. Мы вообще недавно начали дружить. Но в свои желания не посвящаю. Сначала делаю
Татьяна Шинкарева мы тоже с мамой разные по темпераменту и характеру,это не плохо, и не хорошо это факт
Тамара Чарбадзе Сначала вы делаете, а кто разхлёбывает потом? Сами? Тогда конечно, можно не обсуждать. А некоторые делают, а расхлёбывают потом родители... Некоторые родителей воспринимают как своих крепостных. Что, мол, с ними обсуждать, как скажу, так и будет. И правда, им приходится потом вам помогать, а что-то вообще за вас делать... А куда они денутся? Они же родители... Если надо, они и жизнь свою за вас отдадут. Но... Подумайте немного и о них .
В кризис наоборот выгодно заводить детей
ну может твоя мама боится, тем более 1 образование как я понимаю есть, а второе и позже можно.. .
моя мамка очень хочет внуков, но и все члены обеих семей в том числе и мы с БМ ждем пока я закончу вышку, а потом сразу ребеночка хотим...
Моя мама к рождению внуков относиться спокойно, но помогать мне врятле будет.
Symbat S
Ваша мама не хочет внуков. А вы хотите сына или дочь? Если хотите - дерзайте.
а потом окажется что мама готова, так вам уже поздно. Поступайте как вам кажется правильным. Это же ваша жизнь, а не мамына
Ainura Sultanova
моя даж полностью за.... скучно ей))) елки палки найди себе хорошего парня, такого чтоб смог тя забрать к себе жить и рожайте на здоровье!!!!
Моя мама отреагирывала так же как и ваша. Совет-не слушайте никого. Хотите ребенка-рожайте! Я потеряла ребенка, хотя забеременела против воли матери. Но когда она узнала о потери-переживала больше меня, а потом тоскала меня за руку по врачам. Просто мамы наверное боятся становиться бабушками)))))
Моя мама тоже твердила, что надо рожать после окончания института. Мне диплом получать через 2 года, а моей дочуре-1 год, и моя мама очень счастлива!!!!
Ольга Шестова ну и на кого ты сейчас похожа со своей дочурой?