Свадьба, венчание, брак

Когда на Вашей свадьбе гости вручали подарки и как это происходило?

Сразу после драки начали дарить
Виктория Иванова
Лучший ответ
Тамада подсказала сшить фартук большой, с карманами с надписями: "на свадебное путешествие", "на детей" и т. д. , и гости клали туда свои конверты (было заранее оговорено - подарки деньгами).
Светлана Лютая
вручали после того как нас родители с завязанными руками завели в зал.. подвели к свадебной арке.. и тамада начала объявлять каждого гостя по отдельности (гости в очередь становились)
У меня свадьба впереди, но мой парень заказал, чтоб с подарками было также как на свадьбе, которую я вела - я за недели две заставиа молодых подготовить список того, что им хочется получить в подарок. Один экземляр давала гостям, где они подписывали свои имена возле подарка, второй - просто помечала для молодых. Гости постарались подарить подарки за день до свадьбы или после. В кафе шли только с цветами и деньгами в конвертах (дарили деньги без лишней пышности) . Всем эта идея очень понравилась.
После нескольких тостов, где-то часа через два. Все перезнакомились, наелись, разбалделись и с удовольствием начали дарить. Вставали, дарили деньги или подарок, желали счастья, им вручались блины и стопка водки. Поочередно так обошли весь стол (сестра и тетя) . Вы сидите за столом, "улыбаетесь и благодарите".
на свадьбе друзей в загсе дарили цветы и открытки, а потом уже в ресторане после объявления тамады дарили все остальное
Фарида Габдрахманова когда именно: вначале, за первым или за вторым столом?
когда сели за стол, немного покушали, потом каждый торжественно поздравлял, дарил подарок, говорил тост.
После того как сели за столы, немного покушали. Тамада называл гостей по списку по очереди со стороны жениха и невесты
те дарили. Если были конверты просили заранее их вскрыть и дарить деньги открытыми.. (для удобства)
Это происходило торжественно и было очень приятно... А ты сам попробуй..
у нас делили каравай и отдавали подарки в конце торжества.
Natalia Kurmanbaeva