Свадьба, венчание, брак

Как повышать иммунитет новорожденному ребенку с 0 до года ?

Кормить грудью, больше гулять, не кутать, закаливать!
Кстати, первые полгода-год у ребёнка сохраняются антитела, полученные внтриутробно, а "провал" иммунитета часто случается после года-полутора, пока свой иммунитете толком не наработан.
Когда в доме кто-то болеет, то по возможности изолировать больного, чаще проветривать все помещения. Полезно ставить возле кроватки блюдце с мелко нарезанным луком или чесноком (фиг с ним, что пахнет, здоровье дороже) - фитонциды обеззараживают воздух.
Крепкого здоровья вам и малышу!
Арайлым К@былк@дыркызы
Лучший ответ
кормить грудью, молочный иммунитет будет защищать его
Грудью кормить, спать на воздухе.
Люба Кочурина
закаливать с рождения!
Купите ему витамины в сиропе, в аптеке! Их с рождения давать уже можно!!!
Во-первых, грудное вскармливание обеспечивает врождённый иммунитет. Плюс надо закаливать - не кутать, одевать по погоде, даже попрохладнее; если купаете в большой ванне, то перед выниманием включаете холодную воду и подводите к "Холодному пятну" ребёнка на несколько секунд.
Если кто-то в семье заболел, то для профилактики на ночь вставляются по 1 свечке Виферон-1 (аналог интерферона человеческого, обеспечивающего иммунитет) . Если охота, то лук резаный вокруг кроватки раскладываете.

У нас было так. В 2,5 месяца я начала переживать из-за АКДС и волноваться за иммунитет. Так запереживалась, что закутала ребёнка и она начала чихать. Я ну никак не могла понять почему. Врач пришла - сказала, что хрипов в лёгких нет, посоветовала Виферон и гулять и купать несмотря ни на что. И перестать кутать. И всё прошло)))
Таня Егорова
Закаливанием. Купайте ребенка каждый день и каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Так доведите температуру воды в ванночке до температуры холодной из крана. Надо окунать в такую воду, сначала ножки, потом до шеи, коротко держать там, буквально пару минут, доставать и обтирать. Ребенок не должен при этом плакать. Если плачет, значит, что-то неправильно. Если не плачет, а плескается в воде, то все в порядке.
Арина Белая
Беречь как самое дорогое, а иммунитет у них постепенно вырабатывается. Первое время после рождения у них материнский иммунитет, потом пополняется из материнского молочка и одновременно вырабатывается свой.
Анна Ильина
Анна Ильина Рядом с кроваткой ставить на блюдце нарезанный чеснок и лук, тем кто кашляет и чихает выдать одноразовые маски, если сильно кашляют пусть носят на шее тряпку и кашляют в нее. Носовые платки не разбрасывать, почаще стирать. Если квартира не однокомнатная, то ребенок с мамой должны быть в отдельной.
Грудное вскармливание. А больше никак.
грудь самый хороший иммунитет.. еще можно в наплыв вкусов давать по 2-3 капельки афлобина каждый день... и мазать нос оксолиновой мази.
грудное вскармливание. чаще гулять и не кутать
**andreevna** *