Свадьба, венчание, брак

зачем мужчине нужна Жена? женщине нужен Муж?

чтобы ребёнок у них родился в СЕМЬЕ.
Анна Трофимова
Лучший ответ
если вдаваться в терминологию - только лишь потому, что живут в государстве. на необитаемом острове все мгновенно забудут и про свадьбу, и про выкуп невесты, и про штамп... не до этого будет.
а пока - людишки с жиру так бесятся...
Чтобы не пропасть по-одиночке. Но многие этого не понимают.
Для занятия любовью, для совместных походов в кино, для совместного поедения совместно приготовленного ужина, для воспитания совместных детей, для совместного капания в огороде на пенсии, да много для чего)))
Всенародная традиция.
И1
Ирина 123
Потому что, каждой твари по паре !!!
Эти истины в Библии прописаны. -
"Нехорошо человеку быть одному и, созав ему жену в помошницу, благословил их расти, множится и населяти землю... "
чтобы был СВИДЕТЕЛЬ нашей жизни.... наши удачи и поражения.... жена нужна для вдохновения и стимула мужчины, для достижения всех целей и моральных и материальных.... за великими мужчинами всегда стоит великая ЖЕНА.... муж нужен как защитник как опора ...как сильное плечо
глупый вопрос
никто никому не нужен
Жена нужна для того чтобы готовить, стирать, убирать.
Пчела Майя
мужчине жена- чтобы за ним дома ухаживала, а женщене муж, чтобы содержать ее....
сколько тебе лет. Вспомни историю. Или тебе нравится анархия ВСЕ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ ВСЕ ВОКРУГ МОЕ. один утром от тебя ушел и тут же пришел другой. Кому это понравится.
для плотских утех.... для создание семьи.... для рождение потомства... .
Nancy Drew