Свадьба, венчание, брак

Дак всетаки ,что лучше- аборт или голыдьбу плодить?

У знакомого ни кола ни двора,зар плата 15000р..Встретил девушку (материально как он) по запарке зачли, так сказать,а теперь -она- аборт боится делать, а он переживает, что негде жить ,да и на проживание явно не хватит.Что им подсказать,помогите исходя из реалей?
Алёна Михейлис
пусть сами думают. может у нее есть где жить и родители помогать будут.
Боится - пусть долго не тянет, тащит ее на аборт и все, чтоб потом по судам не бегать с отцовством и алиментами
Наталья Вислогузова
Лучший ответ
нигде в природе нет такого, чтобы прерывался естественный ход жизни. и только человек придумал, брак, свадьбу, презервативы, тампоны, таблетки и аборты.
смысл жизни - в продолжении рода, а аборт - это способ не париться. впрочем, изощренный ум человеку для этого и дан. стиральную машину и просто машину человек придумал тоже от лени.
Есть такое понятие, как половая безграмотность. Если не хочет голытьбу плодить - пусть предохраняются оба. А аборт еще ни одной женщине здоровья не прибавлял, да и церковь это не одобряет.
Ирина Палецкая
Аборт-однозначно. Заводить детей, когда денег не хватает, жить негде- безумие!
защищенный секс
Лучше вообще не заводить детей, в таком случае!
Lenka )
Лучше всего предохраняться, а в Вашем случае посоветую рожать.
Пусть ищет работу а впахивает, обеспечивает семью! Что за мужики пошли, а? Это же такой стимул начать что-то делать, расти, делать карьеру!!!
Ольга Лопарева
Из-за боязни плодить голытьбу нация вот-вот совсем вымрет.
Ну если первый то лучше рожать.
судя по боязни голыдьбу уже родили
Ребенок уже есть. Люди и войну рожали, и ничего: все выросли. Да еще какое поколение! Покрепче нашего! Ведь они живут же сейчас где-то, что-то кушают. Одного ребенка поднятьвсе равно смогут, а вот потом : головой надо думать, а не головкой.
Если она сейчас сделает аборт - позже может очень сильно пожалеть об этом, ведь очень велика вероятность бесплодия. А вообще, мы с мужем на его зарплату в 15 тыс. руб. растим двоих детей. Но мы - семья, мы любим друг друга и очень счастливы.
Алёна Михейлис У вас ,видимо жилье есть.А они снимают за 10 тыщ.Так что останется всего 5 тыщ его .Она то в дикрете получать столько не будет.
у китайцев консультации получи они большие мастера с индусами вместе
Gelya.
одного ребенка возможно вырастить и с небольшим доходом - если он желанный - будет побольше работать папа и все...
один ребенок - это еще не голытьба
А в каком городе они живут, что 30000 им не хватит? На такие деньги прожить можно! А оборт сделает - мало ли что потом, вдруг детей больше не сможет иметь. Надо было конечно раньше думать и предохраняться, а теперь уже что сделано, то сделано. Пусть не боятся и все будет хорошо!! !
Я без мужа родила, училась заочно в это время, себе во всем отказывала, а у ребенка все было!! ! И ничего, не скисла, живу сейчас припеваючи!! ! Зато с ребенком, а как представлю, что аборт сделала бы и дурно становится.
Что не делается - Делается к лучшему!! ! Удачи им!!!
Люди на 3 тысячи умудряются жить а тут 30 тысяч!
Пусть рожают, а потом лучше предохраняться. Конечно придется поужаться, свои потребности поуменьшить, а потом думать головой, а не энным местом.
У вас совместно получается 30 000руб. Давайте представим : снять квартиру, допустим однокомнатную, 5 000 руб. (можно выбрать жилье рядом с работой и при этом на проезд тратить не надо) . Дальше, продукты, думаю 2 000-3 000 в месяц, на двоих достаточно. Одежда : можно делать так, в этом месяце купили что-то мужу, в следующем жене. И покупать, например, те же джинсы за 2 000 в бутиках не обязательно, можно на обычном рынке за 500 - 600 руб. То есть получается, грубо говоря в месяц у вас будет уходить 10 000 -12 000 руб. Остается приличная сумма, откладывайте все 9 месяцев накопится примерно 100 000 руб. Кровать для ребенка, коляску можно купить через газету б/у, в этом нет ничего плохого. Памперсы (по своему опыту) 1000 руб, в месяц. Из одежды, пока ребенок маленький много не надо 5 распашонок, 10 пеленок (5 теплых и 5 тонких) , 5 пар носков, 2 чепчика - 500 руб. Когда чуть подрастет также не торопитесь покупать много вещей, помните, что буквально через месяц эта вещь будет уже мала, 2 - 3 костюмчика достаточно.
И так после рождения ребенка, муж получает 15 000, жена получает декретные 70 процентов, то есть 100 000 + ежемесячное пособие на ребенка, точно не знаю 3 000 - 4 000. Можно еще сделать такую хитрость, подать на алименты и жена будет получать 25 процентов от зар. платы мужа, это еще 3 000 - 4 000. ИТОГО 15 000 + 3 000 + 3 000 = 21 000 в месяц. Отдаем 5 000 за квартиру, продукты 3 000, одежда 3 000 (примерно) , памперсы 1 000. Остается 9 000 руб. Допусти в первый месяц вы их потратили на детские принадлежности. Последующие месяца они у вас остаются.
Теперь посчитаем, 100 000 (накопили) + 100 000 (декретные) + 9 000 (ежемесячно) . И что видим, примерно через год можно купить дом 300 000 + ссуда. Выплатить которую думаю вы сможете. А можно подождать, когда жена выйдет из декрета, ребенок пойдет в садик, и ваш доход увеличиться.
А ведь есть еще бабушки и дедушки, которые для внука ничего не пожалеют.

ТАК ЧТО ВПЕРЕД РОЖАЙТЕ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ !!!УДАЧИ ВАМ !!!
Ольга Лопарева Ну, у Вас и цены!!!!У нас дешевле 15000 квартиру не снять, и то это будет "бабушкин" вариант с совмещенным санузлом и мебелью 50-х годов! И на продукты на двоих меньше 10000 точно не сделать, если только на хлебе с водой сидеть! А ребенок вообще очень много затрат требует!!!!
Своему среди чужих за ответ респект!
А ситуация очень напоминает мою, уж интересно, не милый ли вопрос задал)
рожать надо однозначно! Рожали и в войну и по 6детей... А сейчас поколение-стыдоба-одного боятся... У меня так вообще ситуация пц-одна в чужом городе, без родителей, без мужа, но рожаю! Собственная голова в помощь! У них 30тыс на двоих, а у меня итого меньше. Даст Бог, с жильем разберусь. А папа просто испугался материальных проблем и ограничения свободы! Позор вам-такие родители!
Алёна Михейлис Ну что ж .Плодитесь и размножайтесь , я рад за вас ,что все у вас хорошо с решением.