если выбирать, то лучше водную
Организм человека устроен так, что не может нормально функционировать без воды. Обезвоживание организма на 10 % приводит к психической и физической недееспособности. Потеря 20% воды приводит к смерти организма. Поэтому специалисты-диетологи рекомендуют употреблять от 1,5 до 3 литров жидкости в день.
В повседневной жизни для поддержки тонуса кожи и нормальной функции организма вы должны продолжать грамотно пить воду. Для очистки организма от шлаков и токсинов рекомендуется выпивать по стакану воды каждое утро после пробуждения. Потребление воды в течение дня освобождает организм от напряжения.
Если вы будете пить больше воды перед едой, то чувство голода уменьшится, а вместе с ним уменьшится и количество потребляемых калорий. Вечером вода помогает пищеварению. Она участвует в обмене веществ, способствует активному сжиганию жиров и повышает работоспособность.
Коррекция веса
Расскажите о винной и водной диете? какую выбрать?
Большинство диет рекомендуют пить не менее 1,5-2 литров воды в сутки. А водохлебы - еще больше и немного по другим правилам /поищите их форум/. Водная диета достаточно эффективна и разумна.
Соблюдая водную диеты вы может спокойно сбросить до 2-3 кг в неделю. Продолжительность такой диеты может составлять до 1 мес. За это время обмен веществ постепенно нормализуется и если продолжать соблюдать основные правила диеты /питье воды до еды, не пить в теч. 2 часов после еды/ то вы легко сможете контролировать свой вес в необходимых пределах без излишних ограничений в питании.
КРЕМЛЁВСКАЯ ДИЕТА! - сам пробовал (помогла)
Водочно - пивную.