Вынужден Вас огорчить, но помогают именно упражнения на пресс и ограничения в пище (особенно на ночь) Я не диетолог и не профессиональный врач, однако как только сам или мои знакомые с излишками начинают заниматься, результат у них виден.
Когда здоровье не очень то позволяет давать нагрузки на мышцы. Например гипертония или боли в спине, следует выбрать "щадящие" упражнения. Например, лежа на спине, согнув ноги в коленях и расставив их, как роженица, заложив руки за голову сцепив там кисти. Затем локти обеих рук, попеременно, (не выпуская сцепленных ладоней из-за головы) приподнимать в сторону коленей. Правое к левому, левое к правому. Колени при этом, в том же порядке, двигать навстречу локтю в том же порядке. Совершенно не обязательно касаться локтем колена, но если Вы можете это сделать, то замечательно.
Это упражнение надо делать дважды в день, как минимум пару часов после еды. Начинать с 10 раз, и увеличивать по 5 раз в день до 80-ти.
Жир начинает" сжигаться " после 30-40 минут занятий, поэтому, если есть возможность сделать активную прогулку, то упражнение на пресс, лучше сделать после нее, когда тело разогрето.
Женщины из числа моих родственников, знакомых и их знакомых, возрастом 50-65 лет, которые делали так, существенно поправили свое здоровье и фигуру. Некоторые повыходили замуж, да не один раз.
Многие из них дополнительно к описанному, плавали (упражнения в воде можно найти в сети) . Некоторые меняли работу на более активную, Одна, которая в 62 вышла снова замуж-подруга моей матери, обливается холодной водой по утрам и почему принимает 33 грамма алкоголя в день. .
. У собственной матери после упражнений (кататься на собственной спине на мягком коврике на полу- амплитуда раскачивания большая) через месяц занятий исчезает "шишка" в верхнем отделе шеи. Правда потом она запускает изи через год-полтора, обнаружив такое снова, начинает заниматься.
Но главное все таки "регулярность" Удачи. Что знал, написал
Коррекция веса
Как быстро убрать жир на талии, прес не помогает, и как быстро сбросить лишний вес?
Поставьте перед собой вопрос правильно - и дела сдвинутся. Пересильте свое нетерпение и спрашивайте: как КАЧЕСТВЕННО улучшить формы тела. В слове БЫСТРО - весь подвох....
Пресс помогает укреплять нижние мышцы - если поднимаете корпус, и верхние мышцы - если поднимаете ноги
Для укрепления косых мышц - наклоны влево-вправо, крутить обруч (я за 2 недели каждый день по 4 часа - с 68 до 57 см)
Сбросить вес - бегать по лестнице или упражнение дома - подниматься на ступеньку - есть спец тренажер) , ездить на велосипеде - 3 мес с 95 до 82 кг
крутите обруч)
Идеальный пресс: 8 мощных упражнений для твоего кора
http://jok-ker.ru/fitnes/idealnyj-press-8-moshhnyx-uprazhnenij-dlya-tvoego-kora.html
Влюбиться. Проверено!
сядьте на какую нибудь диету-очень эфективна гречневая (каждый день есть гречку запаренную на воде без соли) можно фрукты и овощи и как можно больше воды. нельзя есть после шести и если хотите убрать жир то нужно подружиться с физкультурой-бегайте по утрам, утрам и вечером зарядки, ходите в спорт зал, запишитесь в бассейн. все это в комплексе даст желаемый результат, только учтите-чем быстрее вы сбросите вес тем быстрее он к вам вернется, но в большем количестве. удачи)
займитесь фитнесом хорошо помогает... на себе испробовала, или бегайте по утрам
если только не есть жирного и крутить обручь