Очищение организма естественными способами
Очищение организма должно проводиться естественными способами - путем восстановления и поддержания правильного обмена веществ (метаболизма) . Для этого нужно соблюдать следующие правила:
- рациональное питание: больше свежих овощей, фруктов, злаков; легкоусвояемые углеводы (сладости) лучше употреблять в виде натуральных продуктов (например, меда) , ограничить сдобу, торты, конфеты; мясо лучше употреблять нежирных сортов, не менее раза в неделю есть рыбу; не переедать, есть только при появлении чувства голода;
- пить чистую негазированную воду не менее 2-2,5 л в сутки; стакан воды за 30 минут до завтрака способствует выведению ядов и шлаков;
- количество и калорийность принятой пищи должна иметь четкую зависимость от физической активности: чем больше вы двигаетесь, тем больше можете себе позволить съесть.
Что еще можно сделать для очищения организма?
Вместо клизм - биодобавки с полезными бактериями
В нашем кишечнике «трудятся» миллиарды полезных бактерий, которые помогают перерабатывать пищу. Но иногда они не справляются с этой задачей, и не переваренная пища начинает гнить и разлагаться под воздействием «вредных» бактерий - отсюда появляются газы в кишечнике (метеоризм) . Если такие процессы протекают длительно, то воспаляется стенка кишечника.
Помочь в данном случае могут биодобавки к пищи, продукты, которые стимулируют рост и размножение полезных бактерий в организме (пробиотики) . Примером такого пребиотика может быть лактофильтрум, который стимулирует выработку бифидо- и лактобактерий. Прием этой биодобавки к пище лучше согласовать с врачом.
Очищение организма при помощи риса
Хороший народный метод, он способствует удалению из организма лишней жидкости и токсических продуктов обмена. Для процедуры нужно взять 3 столовые ложки неочищенного (бурого) риса, отварить его до полуготовности. За полчаса до приема риса нужно выпить стакан воды, а после приема риса ничего не есть и не пить в течение 4-х часов. Принимать можно в течение недели. Такой рис адсорбирует на своей поверхности токсические вещества и выводит их из организма.
Очищение организма при помощи яблочного уксуса
Очищение организма при приеме яблочного уксуса происходит за счет того, что он содержит много микроэлементов и органических кислот, принимающих участие в обмене веществ. При нормальном обмене веществ выделяется меньше ядов и шлаков. Яблочный уксус можно принимать с чаем (лучше, если вместо сахара в нем будет мед) по 1-2 чайной ложки 3 раза в день в течение месяца, затем нужно сделать перерыв.
Помни: не стоит очищать организм грубыми методами, лучше просто помочь ему самому справляться со своими задачами.
Коррекция веса
что вы знаете для очищения организма от шлаков и др.???
Вы же не доменная печь! откуда шлаки!
а что такое шлаки? это популярный сейчас термин в народной и околонаучной медицине. вроде все понятно: это гадость какая-то. но объяснить конкретно, что под этим подразумевается, сложно.
сложно поспорить, что каши есть полезно. но что именно в организме вычищает рис? отвары трав?
Купил бад или заварил себе крупу. очистился) и полегчало на душе )
Итак, нам потребуется:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)
Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:
• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра») . Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.
Здесь, как и в большинстве других рецептов, все зависит от вашей фантазии и изобретательности. И если у вас есть свой, оригинальный рецепт шарлотки, поделитесь им с нами и читателями Реснички!
В заключении хочется еще раз напомнить, что шарлотка не только вкусна, но и полезна. В яблоках, помимо витаминов, содержится уйма полезных веществ – антиоксиданты, флавониды, танин, пектин, так необходимые организму для поддержания полноценного здоровья. Поэтому специалисты рекомендуют всем съедать хотя бы по одному яблоку в день, а лучше – больше. Учитывая то, что печеные яблоки усваиваются лучше, шарлотка становится прямо таки уникальным лакомством. Поэтому обязательно попробуйте приготовить яблочную шарлотку, пока не закончился урожайный сезон и яблоки самые свежие и полезные!
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
Эльза Ахуньянова
че ты мелишь, а?
гречневая каша чистит желудок от шлаков перловка сосуды
АААААА! МОИ МОЗГИ. Какие шлаки в организме? Вы хоть знаете что это такое! БЛДЖАД!
Вот настоящие шлаки : https://ru.wikipedia.org/wiki/Шлак