Коррекция веса
Диета по гуппе крови-правда или миф?
Чистая правда. В любой пище содержатся особые вещества, которые сталкиваясь с антителами крови вызывают в организме положительные (похудение, наприер) либо отрицательные (снижение иммунитета, нарушение обмена веществ) реакции. Зная свою группу крови можно выбрать только те продукты, которые будут вызывать положительные реакции.
Мой муж (группа крови 3-я) 10 месяцев питался по этой диете. Похудел с 97 до 85 кг. Бросил диету и быстро набрал вес до 92кг (не больше, потому что сейчас пытается меньше есть в принципе, но без любимых продуктов, запрещённых диетой по группе крови, уже не может и не хочет обходиться). Вывод - любая диета действует, пока её соблюдаешь. Возвращаешься к обычному питанию - возвращаются килограммы. Ведь пока сидишь на диете, обмен веществ не меняется! Хотите не набрать вес вновь - выбирайте такую диету, которой сможете придерживаться всю жизнь. ИМХО.
Я видел телесюжет, в котром рассказывалось, как телевизионщики инкогнито обратились в две разные компании по этому вопросу и получили результаты, во многом противоречащие друг другу. Я считаю, что это-очередной способ выкачивания денег, но это моё мнение.
бред.. это всех загоняют под одни стандарты.. если уж реально хотите похудеть то идите к диетологу... он лично для вас разработает план питания и прочее...
не знаю на сколько это миф, но я на ней уже два месяца и есть уже неплохие результаты без особых напрягов.
Ее суть не в том чтобы жрать все в подряд кроме того чего написано не есть, а в том что кроме ограничения в еде нужно еще и потеть физическими занятиями )) + следить за частотой приема и за порционом.
Я, с начала, не верил, но почитал и понял только одно: стоит отказаться всего от двух вещей (по крайней мере сильно сократить) - мучное и сладкое ))) как ни странно этого достаточно для человека с любой группой крови.
а в остальном ограничений нет )))
Любая диета - миф. В пределах своей нормы кушать можно все.
правда полгода сижу на диете по 3 отрицательной- вегетерианство, результат на лицо. правдо нужно с врачем консультироваться. Удачи!
Фигня это все.