Коррекция веса

Правда или миф? (внутри)

вычитала в какой-то книге, что, если пить холодную чистую воду (почти ледяную, или талую) - то таким образом можно похудеть, так как для того, чтобы внутри организма согреть эту воду, тратятся джоули (калории, энергия) меня не интересует это в качестве способа для похудения - благо своя фигура и так хорошая - интересует именно правда это или миф и обоснования почему
на нагревание одного грамма воды на один градус Ваш организм тратит 4.2 Джоуль, т. е. 1 калорию, следовательно для нагревания литра воды на один градус Ваш организм потратит 1 КилоКалорию, т. е. выпив 1 литр воды с температурой, например 6 градусов, Вы теряете около 30 ккал.
Из этого следует, что похудеть так практически невозможно)
Ольга Морковина
Лучший ответ
Если бы это было так, проблема лишнего веса была бы решена)))))))))))
Ліля Кіт
Вандышева Надежда а может просто мало кто пробует?)))
вроде бы как это какой-то старинный способ сгонять жирок - причем не уточнила, что в книге описывалось мол воду надо пить до еды стакан и после еды стакан.
и калории сжигаются и объем желудка занимается - меньше слопаешь)))
твой организм самыйлучший хим завод во вселенной, а генератор к нему - твой мозг. Можно есть хоть камни и худеть, а можно голодая поправляться.
А зачем спрашивать? Проверьте на себе. Вот Вам и ответ реальный! И фигуру поправите, если это правда..:))))
такие элементарные вещи нужно знать..!! что да, действительно, употребляя ледяную воду, организм затрачивает калории, на согрев воды, что бы не переохладить организм, ведь калории тратятся на все, даже на переваривание пищи! и то что вы говорить тогда все бы худели, тут дело в том что сжигать оно сжигает но этого, не достаточно для похудения, так как сжигает этот процесс не особо много! но все же если спор зашел о том сжигает ли, то ответ да! а худеют ли от этого вопрос другой!
Rimma Gabdulvaleeva
А я слышал, что если заниматься спортом можно похудеть о_0
съедаем 10 килограмм мяса, запиваем водичкой.. . И! всё! Мы стройные и красивые!
Ayaulym Oraltaeva
нет, мне кажется, что это не так.
так и до ангины не далеко)))