Коррекция веса

Правда или миф?

Слышала, что в день человеку нужно не меньше 1200 ккал, на поддержание жизненно важных процессов организма. Правда это или очередное заблуждение?
Victoria Pateriuc
Правда
Olesya Malakhova
Лучший ответ
И как только живут (жили) те, кто про них не слышал ни разу. :)
Maral Aubakirova
Для разных людей колличество калорий будет разное. Зависит от возраста, роста, образа жизни.
Дело не в калориях, а в качестве и натуральности пищи. Вы можете слопать булку, но поправитесь лишь с одной булки, а можете питаться более правильно и сбалансированно, не забывая про подобранные специально для вас физические упражнения. Можете заняться бегом, если у вас нет "противопоказаний".
человеку нужно питаться на уровне своего основного обмена (мы все индивидульны - поэтому у всех он разный) , т. е. столько съедать, чтобы организму обеспечивать его функциональность (работу сердца, работу мозга, обогрев тела.... ) если ты будешь питаться ниже уровня тогда твой организм будет "экономить",...1200 это цифра с потолка?? ? а почему не 1300 или не 2500???.
С питанием все очень сложно . Кому-то 1200 много, а кто то 2200 должен набрать . В дни тренировок я съедаю минимум 2000 калорий если не сбрасываю вес, при снижении веса 1800 . В обычные дни 1600-2000, нельзя держать одинаковое количество калорий ежедневно, обмен веществ замедлится . Если тело состоит из мышц, то естественно ему нужно больше питания и не углеводного а белкового, если рыхлый жирок, да еще малоактивный образ жизни, то на обеспечение такого тела как раз максимум 1200 ккалорий требуется . Все сугубо индивидуально))
чистая правда, но 1200 ккал это не сладости и жирная пища, а пп
Дарья Мори