Коррекция веса

А морозник кавказский помог кому с лишним весом бороться?

Sima Бриллиант*)
А растение это очень токсично, оно не разрешено к использованию ни в каком виде, соответственно получить лицензию на производство лекарства из него практически невозможно.
Корневища с корнями морозника, и кавказского и краснеющего содержат сердечные гликозиды - вещества, которые используют для лечения сердечной недостаточности. Гликозидосодержащие препараты назначают в случаях тяжелого нарушения деятельности сердца. Но соединения этой группы способны накапливаться в организме, и потому назначают их по определенным схемам, под контролем врача. Проверяя анализы мочи, вычисляют сколько препарата в сутки выводится, и назначают поддерживающую дозу - сколько выводится, столько и вводят в организм. Если она будет превышена, может наступить остановка сердца. Поэтому растения, содержащие эти вещества, запрещено применять в виде лекарственного растительного сырья и допускается применение или в виде стандартизированных экстрактов, или в составе таблеток и инъекций.
Это не случайно, что в расфасованном виде через аптеки не реализуется ни один вид лекарственных трав, содержащих сердечные гликозиды - таких как ландыш майский, трава горицвета, наперстянка, желтушник и др. Контролировать их биологическую активность в домашних условиях очень сложно, а их терапевтические дозы близки к токсическим.
На основе морозника был разработан препарат “Корельборин”. Но последующие клинические исследования показали, что разница между лечебной и токсической дозой мала и потому использование даже стандартизированного препарата опасно для здоровья. Поэтому он так и не был внедрен в промышленное производство, а корневище с корнями морозника, как сырье для его производства, автоматически исключены из Государственного реестра лекарственных средств.
Как нам сообщили во Всероссийском институте лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) , по степени ядовитости морозник кавказский идет сразу за моментально убивающими ядами.
А вот официальное заключение экспертов Пермской государственной фармацевтической академии: “Считаем опасным и абсолютно недопустимым применение средства “Морозник кавказский” в каком бы то ни было виде. Его рекламу и реализацию следует запретить немедленно. В связи с эффектом накопления следует ожидать в дальнейшем увеличения числа случаев интоксикации при длительном употреблении”.
Более того, сотрудники фарм-академии считают, что даже после одноразового приема “Морозника” возможен летальный исход.
И после мнения экспертов хочется привести официальные документы:
“Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что поступающее в аптечные учреждения растительное сырье “Корневище с корнями морозника кавказского”, производства ООО “Парафармацея”, г. Железноводска Ставропольского края, по заключению Института доклинической и клинической экспертизы лекарств Научного центра экспертизы и государственного контроля лекарственных средств Минздрава России не разрешено для медицинского применения в России в качестве лекарственного средства, и более того, морозник кавказский и другие виды морозника семейства лютиковых отнесены к ядовитым растениям”.
Не может морозник использоваться и в качестве биологически активной добавки к пище, так как согласно приказу МЗ РФ № 117 от 15.04.97 г. биологически активные добавки не должны содержать сильнодействующих, наркотических и ядовитых веществ, а также растительного сырья, не применяемого в медицинской практике и не используемого в питании. Получается, что по всей стране продается неразрешенное и незарегистрированное средство.
Если врач настойчиво рекомендует это растение, не зная о реальном действии травы, то здесь стоит вопрос о его квалификации. Ну, а если врач знает о возможных последствиях применения морозника, но, тем не менее, пропагандирует его, в этом случае впору ставить вопрос об уголовной ответственности.
"слаткая Девочка"
Лучший ответ
Sima Бриллиант*) Спасибо за исчерпывающий ответ.
Haron абсолютно прав: морозник ядовитое растение.
Любовь Белая
Я принимала его 5 лет. Вес держался, словноь замороженный. Сердце стало пошаливать.. . Сходила на компьютерную диагностику, и врач подтвердила о вреде влияния морозника на мой организм. Пить бросила резко, и за год поправилась на 8 кг! Вот и думай, голова, шапку куплю)))
не вздумайте !!!Морозник очень ядовитый. Живу на Кавказе, одно время наши жители им очень увлекались, пока несколько смертельных случаев не произошло.
Ольга Макеева
надо быть с ним осторожней влияет на сердце
Olga Kilmetova
Не вздумайте применять! есть множество других действующих способов корекции веса
Лишний вес мне всегда мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты плохо влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось кушать. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне был нужнен точно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, я вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось этим эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто отлично! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health-001.ru