Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода
Коррекция веса
очень бы хотелось поправиться кг на 10 как?
запишись в тернажерный зал, ходи туда 2-3 раза в неделю. После тренировки сразу плотно кушай (аппетит будет, не волнуйся) например макароны с мясом, это пивом запивай. Потом сразу ложись спать - чтобы энергия не тратилась а росло мясо и жир . У меня так в свое время получилось по 1 кг в месяц
Неоднократно отвечаю всем – набрать вес очень легко голоданием. Очень эффективно, хотя не каждому дано. Но если очень нужно.. .Голодание здорово усиливает обменные процессы в организме и очень часто вес прибавляется /спросите у тех кто пробовал с помощью голодания худеть! / - прочитайте голодание для увеличения веса Способ на самом деле эффективный, проверено
я бы поделилась. ))) попробуй пить пиво со сметаной
Ешь кукурузные палочки и как можно больше)
к врачу, он вам посоветует как правильно потолстеть. А то ещё начнёте много всего есть и появятся проблемы со здоровьем.
Если недостаток веса, не надо экспериментировать с питанием, может быть нарушение обмена веществ из-за экспериментов. Возможно у вас промто повышенная функция щитовидной железы, нужна консультация эндокринолога, он назначит коррекцию и тогда без дополнительного питания и труда, у вас все будет с весом. Чащего всего недостаток веса из-за щитовидной железы.
Мои забери 10 кг, а то мне худеть неохота))))))
Попробуй кушать, побольше!