Коррекция веса
Какие упражнения помогут убрать животик,и сколько минут в день надо заниматься
Каждый день лета занималась и не переедала,но может быть не совсем те упражнения,хотя на пресс
Практически все упражнения на пресс эффективны, если выполнять их с правильной техникой, делать необходимое количество повторов и не забывать про регулярность. Ты включишь любимую музыку минут на 10-20 и делаешь без остановки следующие упражнения. Они будут состоять из 4 подходов. С 1 по 3, прорабатываем прямые мышцы живота.
Скручивание – ноги согни в коленях (стопы как можно ближе к ягодицам, колени у груди) , отрывай таз от пола, колени направляй к груди. Так от 8-16 раз.
Ноги вертикально полу, стопы на себя. Опускай поочередно прямые ноги вниз. Так от 8-16 раз.
Ноги согнуты в коленях, стопы на ширине таза стоят на полу, локти за голову, отрывай плечи от пола. Так от 16-24 раз. 4-й сет, прорабатываем косые мышцы живота. Скручивания на косые мышцы живота – локти за голову, ноги согнуты в коленях, стопы на ширине таза стоят на полу. Перекатывайся с одной лопатки на другую, отрывая плечи и поочередно направляя локти к разноименным коленям. Сделай так 24 раза. Не останавливаясь, добавь ноги (оторви их от пола и представь, что катаешься на велике, направляй колени к локтям) . И так 8-16 раз, до жжения в мышцах.
Если эти упражнения делать регулярно, успех обеспечен!
Сходи ка лучше в тренажёрный зал, где (разумеется за деньги) тренер подберет для тебя и упражнения, и нагрузки, и поможет с диетой. Мы то тебя не видим!
здесь вам может помочь система упражнений -Дэвида Зинченко " Пресс-диета" -книга о том как сделать свою талию и живот красивыми. Которая не только содержит рекомендации по питанию но специальные упражнения.
кушать меньше надо
чтобы убрать живот одного упражнения недостаточно. Это такая часть тела которая требует серьезного подхода. Бег, приседания, наклоны (можно со штангой, если силушка позволит) . Если аниматься серьезно, то под присмотром знающего человека. И заниматься надо минимум 1 час в день чтобы результат был.
Животики бывают двух типов-А и Б. А- жировые. Б- не жировые, отвисшая кожа, газы, неправильная осанка и т. п.
А-убираются только пробежкой на время и обязательно скорость. и прессом на скорость. Б-убираются правильным питанием и медленным прессом (медленные подъёмы туловища) . При этом, нижний животик убирается подъёмом ног из положения лёжа, верхний-туловища.
Нужно правильно дышать животом.
обруч-очень хорошее средство. еще лучше халохуп. крутить нужно каждый день, по 10 -15 минут. в начале могут быть и синяки.. но что же! красота требует жертв (синяки проходят!!) не менее хорошее средство-скакалка. раз 100/день, в несколько подходов. вроде все доступно. и не дорого! =)))
А как насчет того что прямая мышца живота это одна мышца? Нет разграничений на верхний и нижний пресс, ну если только не в гламурном журнале прочитано)))) ) Достаточно посмотреть атлас анатомии человека и все станет ясно. То что вы испытываете определенное жжение в той или иной части живота вызвано тем что проприорецепторы находящиеся в местах прикрепления мышц живота посылают сигнал в головной мозг о том что нагрузка на данное крепление чрезмерно, а мышца сокращается одинаково что при подъеме туловища, что при подъеме ног. Живот убирается ограничением в питании простых углеводов и жиров животного происхождения, дробным питанием и аэробными нагрузками.