Коррекция веса
от алкоголя толстеют?
ем не очень много, но когда ухожу в запой, начинаю превращаться в корову. неужели из-за АЛКОГОЛЯ??
Конечно, ведь алкоголь - достаточно калорийный. Хотя в алкогольных напитках нет жира, в них много «вредных» углеводов, а именно сахара, который откладывается в виде жира. Вдобавок, это пустые калории, то есть лишенные каких-либо питательных ингредиентов – белка, витаминов, минеральных солей. Тем более, он разжигает аппетит, и закуска добавляет вам лишних килограммов.
Калорийность алкогольных напитков на 100 грамм:
Пиво (1,8% алкоголя) — 29 ккал;
Пиво (2,8% алкоголя) — 34 ккал;
Пиво (4,5% алкоголя) — 45 ккал;
Водка, виски, ром, джин, бренди, коньяк (40% алкоголя) — 235-250 ккал;
Вино полусладкое — 100-150 ккал;
Вино крепленое — 200-250 ккал;
Вино сухое — 60-85 ккал;
Ликер (24% алкоголя) — 300-350 ккал;
Мадера (18% алкоголя) — 139 ккал;
Портвейн (20% алкоголя) — 167 ккал;
Вермут (13% алкоголя) — 158 ккал;
Пунш (26% алкоголя) — 260 ккал;
Шерри (20% алкоголя) — 152 ккал.
Пиво (1,8% алкоголя) — 29 ккал;
Пиво (2,8% алкоголя) — 34 ккал;
Пиво (4,5% алкоголя) — 45 ккал;
Вино полусладкое — 100-150 ккал;
Вино крепленое — 200-250 ккал;
Вино сухое — 60-85 ккал;
Ликер (24% алкоголя) — 300-350 ккал;
Мадера (18% алкоголя) — 139 ккал;
Портвейн (20% алкоголя) — 167 ккал;
Вермут (13% алкоголя) — 158 ккал;
Пунш (26% алкоголя) — 260 ккал;
Шерри (20% алкоголя) — 152 ккал.
Если пить и не закусывать, то похудеешь.
толстеешь из за того, что алкоголь увеличивает аппетит и кушаешь ты в несколько раз больше и при чем не полезной пищи, отсюда и лишний вес.
Алкогольные напитки очень много калорий содержат, найдите где-нибудь информацию и сравните с другими продуктами.
Толстеют... поверь мне, еще как.... Это ненужные калории, жидкость.. . организм раздувает....
очень, особенно от коктелей и мартини всяких, не толстеют разве что от водки итп
Нет, от самого алкоголя не толстеют. Просто при употреблении спиртного усиливается аппетит - от этого и лишние кило. А потом их будет сложно скинуть, так как организм, мягко говоря "не в себе" и ему нет дела до Вашего внешнего вида :)
алкоголь очень калорийный. плюс калорийный закуски. плюс обезвоживание организма от алголоя вызывает жажду. человек пьет много воды и отекает. в общем, отстой.
Еще как !!!В 100 водки - 380 ккал, плюс алкоголь возбуждает аппетит!!!
пухнут и отекают
от пива
смотря чем и сколь закусывать
Ну в принципе да, алкоголь сам по себе достаточно калориен (например в 1 бутылке полусладкого шампанского 750 килокаларий, это примерно половина дневной нормы потребления для женщины не занимающейся физическим трудом) , а если еще и закусывать, вобще аут, а ведь алкоголь подстегивает апетит и отключает контроль над насыщением, пьяный человек способен сьесть намного больше трезвого, он не чувствует когда уже наелся. Завязывай пить, ну или не закусывай, так и выпить сможешь меньше и не потолстеешь.
ot alkogolya umerayut
Вообще-то алкоголь очень калорийный продукт. А если учесть, что его еще и закусывают, то можно сделать вывод- да, толстеют!!!
Я знаю, что когда люди уходят в запой, они наоборот худеют.... и тупеют кстати)))
Наоборот, от алкоголя худеют, но никак не толстеют.
Леночка Максимова
Не лезь ко мне больше, надоела со своими колами)
да от алкоголя толстеют, особенно от пива