Копи/пасте из моего другого ответа, на все 100% подходит сюда. Умники, советующие пресс покачать, сначала с анатомией ознакомьтесь, хотя бы в рамках школьного курса.
-- ******* --
Все высказывания про пресс бред! бред! ! и еще раз бред!! !
Не умет организм сжигать жир локально. Ну если быть точно то в общем способы есть, но а) дорого б) вредно для здоровья, речь идет о локальных инъекциях препарат гормона роста (соматропин, джинтропин, IGF-1, etc) с применением общего понижения содеражания глюкозы в крови посредством инъекций инсулина, что очень опасно само по себе, гипоглемическая кома и привет, сушите весла. Ну плюс пластическая хирургия, о ней телевизор не хуже меня расскажет, и что от нее бывает =)
Что бы избавиться от жировых отложений на животе надо избавиться от общей лишней жировой массы тела. Область живота кстати расстается с жиром в предпоследнею очередь, в последнею надпочечная область. В первую очередь в большинстве случаев в женском организме сыпется грудь и зад.
Упражнения на пресс могут помочь укрепить пресс, но не более того.. . Ну ладно, ладно миииииизерный эффект они дают за счет того, что улучшают кровеснабжение в области живота, что способствует лучшему сжиганию жира, но поверьте, эффект действительно мизерный.
Так что желающим сбросить лишний вес в области талии можно порекомендовать правильную диету и физические упражнения и в обще больше двигаться. Закон похудания очень прост, надо тратать калорий больше чем потреблять, тогда их недостаток будет браться из жировой клетчатки.
В общем тем не обозрима, но надеюсь что на основной вопрос о животе я ответил.
--******--
Коррекция веса
привет всем! хочу сбросить несколько кг в области живота)
Обруч на голодный желудок 5 минут в день
Пресс качать, не кушать после 6.
Результат будет виден через неделю!!!
Пресс качать, не кушать после 6.
Результат будет виден через неделю!!!
Во-первых, можно использовать специальную диету. Диета для талии позволяет сбросить 3-4 кг з неделю, но вам так же может подойти любая низкокалоийная диета Для большего успеха обязательно нужно сочетать диету с достаточными физическими нагрузками и здесь вам может помочь система упражнений -Дэвида Зинченко " Пресс-диета" -книга о том как сделать свою талию и живот красивыми. Которая не только содержит рекомендации по питанию но специальные упражнения.
Упражнения на пресс
одеваешь двое штанов, на майку две кофты, шапку и бежишь кросс, +по утрам пресс подкачивай и по вечерам в баньку через день, 7 дней поумирать и красава )))
а и не хавать мучного, сладкого, кетч, майонез, газ напитки а в основном мясное молочное овощи и отварное и через неделю эффект 100%
покакай хорошенечко
качай пресс - через пол-года будет класс
Если у вас на животе уже несколько кг то вам уже надо делать липоксацию
у мекня тоже есть небольшая проблема с областью живота. Знаю, что пресс должен помочь. Только вот качать его надо по-разному. И лучше если эти упражнения специалист подскажет. Я например пол-года пресс качала, а результат ноль. Потом в фитнес-центр сходила. Оказалось, что у меня поясничный отдел немного вогнутый и пресс мне надо качать не лежа и сидя на скамейке. Через месяц были уже отличные результаты!! ! Вот!!
самое эффективное - БОДИ ФЛЕКС