Коррекция веса

Скажите, как отвлечь себя от минутных слабостей, типа сладенького, от которого потом на фигурке все ...

1)выпить минералки
2)выпить стакан молока с чайной ложкой меда
3)съесть фрукт
4)почистить зубы
5)пойти полежать в ванной, а там восхвалять свою дивную талию и радоваться, что не наелись сладкой бяки
6)лечь спать
7)съесть батончик мюслей
8)выпить свежевыжатого сока
Erika :)
Лучший ответ
в этот момент выпить стакан воды маленькими глотками
Валентина Faberlic
Elena Ашуватова ну выпила я стакан, а сладкое опять манит
Как говорила тётя моей мамы: "Ешь и пей тут, на том свете хрен подадут".
Так что расслабляйся иногда. Из-за кусочка пирожного или шоколада раз-два в неделю ничего не отложится.
Elena Ашуватова Раз-два в неделю из-за кусочка - конечно ничего, но если хочется чаще и одного кусочка мало оказывается
А не надо отвлекать. Хочется кушать - кушай! Организм - совершенный биологический механизм, он сам знает, когда и чего ему нужно. Если организму нужно железо, тебе захочется яблок, если нужен кальций - ребёнок будет втихаря есть порошок зубной (у мамы моей в детстве так было) . наши желания - это индикатор потребностей организма в белках, жирах, углеводах, нуклеиновых кислотах, минералах, витаминах, микроэлементах, поэтому если хочется сладкого, то именно оно и нужно в настоящий момент организму, и надо есть сладости, именно столько сколько и каких хочется, понимаете?
Карина Я
Elena Ашуватова я то понимаю, а фигура - нет
сдела конфетки полезные сама: перекрути черносли, курагу, грецкий орех, слепи из этого конфетки и обваляй в меду, потом заморозь. По крайней мере это полезнее магазинных сладостей, хотя их тоже много есть не стоит.
если лакомство перед вами на столе, откусить совсем малюсинький кусочек, походить минут 10, потом перехочется. а если покупать надо в магазине, тогда попытайтесь отвлечься чем нибудь. Человеку надо всего 30 сек. , чтобы решится на покупку товара, просто отвлекитесь на эти пол минуты и соблазн пройдет.
Astghik Hambarian
Можно воспитать себя - дисциплина всегда поможет. Но это будет тяжело. А что, если не отказывать себе, а просто побольше двигаться? Например потанцевать или любимым спортом заняться. Внутреннее спокойствие очень хороший фактор для поддерживания хорошей фигуры.
Elena Ашуватова занимаюсь спортом, при этом сладкое все равно губит
Ольга Доброскокина Тогда выбери какой-нибудь не очень вредный тип сладкого - типо винограда или какую-нибудь одну приторную конфетку.
А вообще, если тянет, то ешь, но не перебарщивай. Насколько я знаю, на сладкое тянет, значит у тебя стресс или же надо много энергии (например зимой и во время сессии я только на сладостях и сижу) Ещё так же слышала, что если что-то не так на гормональном уровне, то тоже сладкое хочется. Так что поищи причины и вообще посоветуйся с компетентным врачом.
Вам, Наташа, непременно надо найти книгу Аллена Карра"Как сбросить вес".Это чрезвычайно интересная и познавательная книга. И я уверена, что Вам не придется больше отвлекать себя от "минутных слабостей".И, главное, ваш вес будет ровно таким, который Вы сами пожелаете! Эта книга есть и в текстовом и в звуковом варианте. Рекомендую зарегистрироваться на каком - либо терренте и там поискать... Удачи! С уважением, Галина
Представить толстую тетку и посмотреть на шоколад)) ) как рукой снимет. Или до 10 досчитать
Made In Mama