Коррекция веса

Народ вы слышали что-нибудь про креатин? Помогает ли он набрать ПРОСТО ВЕС?

Я слышал, что креатин помогает (в сочетании с тренировками) быстрее набрать МЫШЕЧНУЮ массу!!! А если я просто хочу набрать массу (НЕ мышечную) ? может он помочь ?
да, он только для мышц - улучшает их энергетику и помогает их развитию. Для НЕмышечной массы надо просто кушать больше жиров (лучше растительных или жирной рыбы) и углеводов (сладенькое).
Наиля Гильмутдинова
Лучший ответ
Нет креатин вмешивается в метаболиз кетки, меняя её внутренние процессы. Для простого набора веса он практически бесполезен - просто прибавка к пише которая будет влиять на вес только калорийностью сопутствующих веществ.
Влада Роскина
Не совсем так. Вопрос обсосан на форумах силовиков 100 раз, здесь вижу в первый раз, так что отвечу подробно.
Креатин не помогает набирать массу в явной форме, как в прочем и стероиды, креатин позволяет мышцам эффективнее работать, с большей скажем так энергоотдачей, подробно механизм описывать не буду, яндекс в помощь. Суть в том что мышцы работают более эффективно, соотв ты можешь покорять более тяжелые веса, что при грамотном питании и востановлении благотворно сказывается на росте мышечной массы. При разумном и грамотном приеме побочки отсутствуют как класс. При передозах эффект лучше не становится вот на почки напряг ложиться не маленький. Принимать надо с быстрыми углеводами при этом он лучше усваивается. Важно при приеме креатина потреблять много жидкости, да она к сожалению засосется в том числе и в мышцы, но без нее будет туго почкам. Откатов после креатина по сути нету, просто при отмене надо не забывать, что доп поддержки нету, соотв и не рвать так сильно жопу.
Соотв по брендам, тут все несколько индивидуально, достаточно частое явление, что на кого то действует одна марка на кого то другая. Я например ни как не чувствовал ON-вского, но на мне прекрасно работал креатин от AST. Так же встречается креатин с транспортной системой, он дороже, но и эффективнее. В общем предпочтение надо отдавать микронизированному креатину, его значительно проще употреблять в виде порошка.
И самое главное, не жди чуда, а если у тебя нету стажа занятий в тренажерке хотя бы полутора лет, то поверь он тебе не нужен, все твои застои и неудачи объясняются только твоей ленью и нетрудолюбием. Год - другой можно прекрасно пахать на собственных ресурсах без всяких хитрых вспомогательных добавок. Не путать с протеинами, по сути это просто продуты питания.
Хадижат Гаджимурадова UPD
Не внимательно прочитал вопрос, для набора жировой массы тела креатин ни разу не помощник.
Вес наберете. Однозначно, даже если ничего не делать