Искючить доминанту "левостороннего" дыхания во время приема пищи.
(Тибетская йога)
***********************
"Если вы понаблюдаете за своим дыханием, то обнаружите, что поток воздуха в одной ноздре, как правило,
сильнее, чем в другой. Когда он сильнее в правой ноздре, жизненная энергия более активна; это позволяет
индивидууму выполнять физическую работу, переваривать пищу и т. д. ; деятельность ума направлена вовне,
тело производит больше тепла. Когда поток воздуха сильнее в левой ноздре, то доминирует ментальная
энергия, ум приобретает интровертную направленность и легко включается в любую умственную работу.
Во время сна в основном активна ида. Если же ночью доминирует пингала, то человек ощущает беспокойство,
ему трудно уснуть.
Если же ида активна во время приёма пищи, то процесс пищеварения будет
малоэффективным.
http://samopoznanie.ru/trainings/gimalayskaya_yoga_ravnovesie_idy_i_pingaly/?date=176411&print
Коррекция веса
Как набрать вес, если я не толстею? Ем много, а Я не толстею вообще! А хотелось бы набрать немного веса, подскажите как?
Не в коня корм. У тебя быстрый обмен веществ. Такова твоя природа. Смирись. А если неимется то добро пожаловать в фармакологию. Там тебе и гормоны и че только нету. Разнесет точно. Но хорошего мало в этом. Так что думай
вот роди троих
потом поговорим
1)Побольше пей воды, потому, что 72% тела состоит с воды.
2)Пей пивные дрожжи с серой (улучшает обмен веществ и аппетит)
3)Качай ноги и спину, потому, что там самые большие и тяжёлые мышцы
4)Пей домашний сок перед приёмом пищи (для аппетита)
5)занимайся спортом (аппетит+рост мышц и скелета)
Перед качалкой пей такой протеиновый коктейль: молоко, творог, яйцо, мёд или джем (это белки). Ещё неплохо добавить сюда овсянку, но стоит увлекаться, ибо может быть гастрит.
А после качалки нужно принимать углеводы: кремовый торт с чаем.
70% пищи нужно принять до 16:00.
ОБЯЗАТЕЛЬНО сутра как встал (-а) - сразу покушать, ибо ты задаёшь запас веществ на день. Если просто попьёшь чай, то организм будет спаливать резерв (то, что набрал (-а) раньше).
Ещё посоветую принимать АСД-2Ф (2мл где-то на 70-100 грам обычной воды). По-началу ужас какое вонючее, но с временем привыкнешь. Лично я почти каждый день утром после приёма пищи принимаю одну таблетку унидивита (её надо рассасывать, а не сразу глотать). Это даёт организму заряд витаминов на день.
И самое главное: НИКОГДА НЕ ДОПУСКАТЬ ЧУВСТВО ГОЛОДА (как только оно появляется - знай, что сгорает то, что набирал (-а) непосильным трудом). Всегда носи с собой какие-то печенюшки, а лучше контейнер с кашой. Вообще идеально носить с собой контейнера и бутылки с жидкостями и кушать, пить коктейль/воду при первой возможности.
70% пищи нужно принять до 16:00.
спорт
Лучше не занимайся подобной ерундой ( много жрать- не выход) растянешь желудок только!!!! если хочешь мышечную массу иди в спортзал, и красиво и в тему.