Коррекция веса
Как вы думаете: вес 38 и рост 140 в 11 лет нормально?
а почему в 11 лет возник такой вопрос?
дети так интересно развиваются... иногда за лето одно всего могут вырасти на 10 см и потолстеть на 10 кг.... и иногда и те.. кто был больше других в 11 лет и по росту и по весу... к 15 годам становятся мельче их....:))).. вам все правильно написали здесь.. пока рано вообще поэтому обращать на свой вес и рост внимание... .
скажу еще вот что.... любому ребенку ВЕРДНО кушать чипсы.. сухарики.. пить газировку и эти "соки" в пакетиках.... лучше простую воду пейте очищенную не менее литра в день... используйте ее так же для чая или приготовления домашнего лимонада (сок лимона... мед.. вода...)... всем полезна геркулесовая каша.. овсянка... сэр!:) ) помните?... правильное горячее питание.... на обед обязательно суп... для поддержание миклофлоры кишечника в подростковом возрасте, когда у 80 процентов лицо становится не чистое... прыщи.. сорри, очень полезно пить бифидобактерин курсом.... его очень полезно смешивать по вечерам и утром с йогуртами ...но только простыми ..без всяких розовых синтетических добавок... кушайте побольше творога.... зубы будут крепче.... рыбу обязательно хотя бы раз-два в неделю... иногда пейте рыбий жир в капсулах.... это тоже очень полезно....:))... соль покупайте йодированную.... но не злоуптреляйте ни сахаром.. ни леденцами... которые портят зубы.... ирискам скажите твердое "нет! "....
Пока вам не стукнет 18, нечего даже и думать о росте и весе.
Я думаю что вопросы о собственном весе в 11 лет это ненормальность, но рассматривать ее надо с точки зрения психиатрии или как минимум психологии.
с такого возраста уже забиваешь голову такими вопросами? ужас.... надо думать о другом.
пока растёшь оформляешься да, но потом перебор.
Не думай об этом пока!!