Так, для тех, чей рост не превышает 165 см, действует формула 1: вес = рост (см) — 100.
Для людей, имеющих рост от 166 до 175 см, должна действовать формула 2: вес = рост (см) — 105.
Те, у кого рост превышает 175 см, должны рассчитывать свой вес по формуле 3: вес = рост (см) — 110.
При этом необходимо обязательно учитывать тип телосложения, так как при широкой и при узкой кости требования тоже окажутся разными. Сегодня выделяют 3 типа телосложения: астенический (узкая кость) , нормостенический (нормальная, средняя кость) и гиперстенический (широкая кость) . Самый верный способ определить свой тип телосложения — это измерить диаметр запястья обычным портновским сантиметром:
* астенический тип — диаметр запястья менее 14 см;
* нормостенический тип — диаметр запястья от 14 до 18 см;
* гиперстенический тип — диаметр запястья более 18 см.
Предложенный выше вариант расчёта веса подходит людям с нормостеническим типом телосложения. Если же кость узкая, то полученное значение нужно уменьшить на 10%. Например:
1. Рассчитываем вес с учётом особенностей роста по обычной формуле. Допустим, рост равен 175 см. Значит, идеальный вес определяется по формуле 2: 175 — 105 = 70 кг. Получилась величина идеального веса при росте 175 см для человека с нормостеническим типом телосложения.
2. Если кость узкая, необходимо проделать ещё одно вычисление — уменьшить значение на 10%. 10% от 70–ти находим следующим образом: 70 : 10 = 7. Эту величину вычитаем из 70–ти, чтобы получить идеальный вес для человека с узкой костью: 70 — 7 = 63 кг. Получаем идеальный вес человека при росте 175 см с астеническим типом телосложения.
ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНЕНЬКО. нО, ЕСЛИ УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, СДЕЛАЙТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗГРУЗОВ. с КАЖДОГО УХОДИТ ПО 1КГ.
*ГРЕЧКА С КЕФИРОМ-Калорийность и БЖУ даны на именно это количества продукта.
1ст сухой гречи, 1л 1% кефира. Гречку с вечера запарить 2,5-3стаканами кипятка и укутать в одеяло (я делаю в 2х л. термосе) Есть ее в течение дня и запивать кефиром. Солить нельзя!!! Белки-38г, жира-15г, углеводы95г, ккал-690
*ОВСЯНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ:
750г каши (из 200г геркулеса) -на воде, 4стак отвара шиповника на 5-б приемов. белки-24г, жиры-12г, углеводы-131г. 700 ккал.
*ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ: 600 г обезжиренного творога, 1ст. кофе с молоком, 4ст. отвара шиповника делят на 4-6 приемов.
Белки – 108г, жира – 3.6 г, углеводы–59 г, ккал – 703.
*ФРУКТОВЫЙ: Возьмите 1,5 кг фруктов по сезону: яблок, апельсинов и др, съесть в 5-6 приемов в течение дня. К завтраку, обеду и ужину добавить по половине стакана отвара шиповника. Калорийность яблочного дня: 726, апельсинового дня - 554.
*МЯСНОЙ С ОВОЩАМИ: 400г отв. грудки с 400гсалата из св. капусты на 4 приема, 1ст. кофе с молоком б\с и 4ст. отвара шиповника.
Белки – 99 г, жиры – 37 г, углеводы – 6.5 г, ккал – 764.
*РЫБНЫЙ С ОВОЩАМИ: 500гр трески (пикши, тунца) отварной без соли+800г салата (капуста+томаты+огурец+лимон. сок). Пять чашек чая без сахара, отвара шиповника. Энергетическая ценность 660 ккал. , Б -92, Ж - 15,4, У - 29
*ОГУРЕЧНЫЙ: 1.5кг св. огурцов на 5 приемов. Белки–12г, жиры–0,углеводы–45г, ккал–225.
*ОВОЩНОЙ: 1.5кг сырых овощей (капуста, морковь, помидоры, зелень, листв. салат) -5-6порций+5г раст. масла, сока лимона, салатного уксуса. Белки–14г, жиры–23г, углеводы–160-180 г, ккал 700-750 ккал.
*КЕФИРНЫЙ: 1.5 л кефира 0% на 6-8 приемов через 2-3 часа. Белки –45 г, жиры –1г, углеводы –57г, ккал –460.
Коррекция веса
Привет =)Напишите пожалуйста как вы думаете вес 65 кг рост 175 см это много? И если можно уже проверен. диеты. Спасибо)
Это нормально!! ! самый вес для твоего роста
у меня такие же параметры, я довольна!
Нет, нормально. в самый раз.
формула расчета норм веса
рост минус 110 = вес
ну можно скинуть 2-2,5 кг если уж очень хочется
рост минус 110 = вес
В народе слух ходит мол отнять от роста 100 и получится нормальный вес.
Если вы себя чувствуете комфортно, то почему нет?
самый лучший вес длятебя