Коррекция веса
напишите как правильно питаться чтоб за неделю 2-3 кг набрать
вот по такой схеме понедельник завтрак это обед это ужин это и так с понедельника по воскресенье
Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода
ешь сгущёнку с булкой и побольше
Творог обезжиренный, бананы, каши, молока побольше и воды в дополнении к основному рациону=)
ешьте побольше мясо, птицу - белка должно быть много.
Утром кашу сладкую (геркулес, гречку или др. ) с орехами и сухофруктами
через 2 ч. - фрукты + бутербродик
Обед - что угодно, но с мясом и овощами (гарнир картошка, вермишель, каши и т. д. )
черерз 2 ч. - фрукты
ужин - менее калорийный (рыба, белое мясо + салат и гарнир)
за 2 ч. до сна - перекус легкий
Чай, кофе с чем угодно! в любое время (но желательно не перед сном)
через 2 ч. - фрукты + бутербродик
черерз 2 ч. - фрукты
за 2 ч. до сна - перекус легкий
Способ простой, сам пробовал поэтому точно знаю. Необходимо хоть раз в день и желательно на завтрак. но обязательно каждый день сьедать 200-250 грам творога со сметаной и сахаром. Остальной рацион обычный т. е что привык то и ещь. Если вдруг не потолстеешь то все равно не пожалеешь, зубы, ногти прочнее станут, сил в себе почуствуешь будто трактор проглотил
Еще можно ТВОРОЖНАЯ МАССА! Пипец!
При твоих данных наблюдается явный дефицит массы тела. Твой нормальный вес должен колебаться в пределах 47 - 64 кг. Идеальный же вес должен составить 53 кг.
Почему за неделю 2-3 кг? Ты что спортсмен и должна войти в определённую весовую категорию? Неукладываешся к сроку? :)))
Для девушки с твоей массой тела, тем более в твоём-то возрасте, за такой период времени это вообще нереальный показатель!
Я бы подсказал как набрать 3-4 кг за пять дней. Но этот вариант прокатит только с парнем.
Но в твоём случае остаётся только тупо есть каждый день строго в одно и тоже время. Причём незапихиваясь как хомяк за обе щеки, а понемногу но довольно таки часто. И конечно нестесняйся есть за пару часов до сна.
А вообще если ты генетически не предрасположена, то ничего у тебя не получиться. Может поэтому у тебя полнеют только щёки, а остальные части тела остаются без изменений.