Коррекция веса
Очень часто в этой рубрике вижу ответ на вопрос "Рост 170 см, вес 50 кг" -
тебя ветром не сдувает? ты же анорексичка! доска! и т.п. Если вот эта девушка анорексичка, то что же тогда считается нормальным???

На самом деле многие девушки/женщины могут говорить подобные вещи из зависти/неспособности их самих похудеть. Самое важное в коррекции весе - не переборщить до анорексии и стараться избавиться от полноты, если такая действительно есть, т. к. появляется риск многих заболеваний. И та (анорексия) , и другая грань (чрезмерная полнота) - плохо. Самое оптимальное - золотая середина.
вкусы у всех разные, кому худенькие, кому полненькие
Нома это от рост минус 100 до рост 115
то есть для девушки ростом 170 с мнормой будет весить от 55 до 70 кг в зависимости от ширины костей
от толщины костей зависит - есть 2 знакомы - рост у одной 168, у друго 171, никто не верит что та, которая весит 168 вес 61 кг ибо выглядит как дитя освенцима - все ребрв наружу. Вес второй всего 54, но имеет вполне пышные формы и выдающийся животик....
Все индивидуально. Если девушка астеник с тонкой легкой костью, то это нормальный вес- по себе знаю. Мой вес, когда я в идеальной форме 52-53 кг при росте 172 см. Сейчас я немного себя подраспустила чревоугодничеством и мой вес 57 кг, что по всем таблицам и формулам суперидеально, но у меня появился явный жирок и пышность бедер. Представляю как бы я выглядела, если бы весила рекомендованные 65 кг....
Я считаю, что нормальные пропорции и вес каждый сам для себя определяет. Идеала нет и не будет. Мы только стремимся быть идеальными.