Нарколог, фамилию помню – Валентик, (Москва) , говорил, что общаясь с алкоголиком, следует быть осторожным, потому что сам толковый словарь алкогольного разума искажен неправильными значениями и алкогольными ассоциациями. Вы говорите слово «стол» , а он воображает не ваш письменный стол, а стол, накрытый угощениями и спиртными напитками. Вы говорите «мороз» , а он думает, «хорошо было бы выпить с морозца» . Говорите слово «воротник» , а он думает, «как хорошо было бы залить за воротник» . Говорите слово «грудь» , а он думает, как хорошо «принять на грудь» . Алкогольная похоть состоит в том, что все мысли человека сводятся к лукавому, как бы подмигивающему выпивке кряканью. Так нимфоманка не способна ни одного слово воспринять иначе, как в связи с сексом, и каждый раз как бы понимающе прищуривается и улыбается, узнавая в связи слов любимую грязь.
И вот вчера к ужасу своему я обнаруживаю, что я зависимое от пищи существо. Я пищевик, я презренный едоголик. Я иду на авторынок и неточно вспоминаю, что Богданов говорил мне о рыночной кафешке, где вкусно кормят, то ли там настоящий китаец повар, то ли настоящий узбекский плов. Я подхожу к дверям, смотрю на замок, и, хотя вижу по меню в витрине, что нет ничего, кроме шаурмы из тухлого мяса, досадую, что закрыто, хоть время еще не 17.00. Иду с рынка, и вспоминаю, что тут рядом была тележка с пирожками, но на тележке нет любимых с капустой, и я досадую еще больше. И понимаю – я готов жрать. Вот чего бы хотелось? Печеной картошки с майонезом! И я покупаю: майонез, лобио, фасоль, и ужинаю до отвала, большим кушем кушаю. Две банки фасоли, хлеб, мармелад, майонез, потом еще липовый мед – тоже концентратно, густо, с быстрым жеванием и крупными глотками. Жадно так.
Я пищевик. Я едоголик. Я чувствовал, как изменились значения слов. Улица превратилась в место, где хорошо на ходу есть пирожки, магазин – в место, где покупают еду. Дерево – в место, согласно евангелию ессеев, лучшее для принятия пищи. Это не голод, а именно азарт большого куша, выигрыша в игре. С детства меня учили много, обильно, избыточно и вдосталь есть. Я даже полагал, что это перекрывающее потребность и нужду запасное питание частью своего личностного стиля, которая проявилась, например, сейчас в том, что я только что употребил четыре синонима подряд, хотя они не усиливали смысла и не объясняли ничего нового: «много, обильно, избыточно и вдосталь» .
Эта жажда большого куша доводит до смешных вещей. Человек, например, хочет выиграть свою стройность в два приема, а лучше даже в один ход игры. Допустим, некто достиг стройности за неделю авральными методами. Но в том-то и дело, что в результате штурма побеждает не человек, а идеология штурма. И человек остается все тем же пищевиком, едоголиком, штурмовиком, который вчера штурмовал тазик оливье, а сегодня штурмует распухшие ягодицы. Стройность – это форма. Но формой чего является стройность? Формой мудрости, свободы от игр, формой сдержанности, формой духовности, если хотите. И поэтому форма недостижима, пока не будет наработано достойное ее содержание. И до тех пор, пока не будет полностью, окончательно и долговечно обретено освобождение от едоголизма, не будет дарована и соответствующая ему форма.
P.S. Обратите внимание на ответ "Люси тт", она очень близка к истине.
Коррекция веса
как похудеть за 1 неделю на 4-5 кг
это плохо для организма4-5 кг сразу, кожа будет дряблой!
но можно пить до 3 литров простую воду, но не советую, грипп)
питаться проносным))
ВО первых по15 минут утром и вечером крути обруч.
Во вторых 5 минут скачи на скакалке.
В третьих 20-30 минут на тренажёре
В четвёртых купи пояс для похудения
В пятых намажся кремом для похудения.
Всего тебе самого наилучшего!
Во вторых 5 минут скачи на скакалке.
В третьих 20-30 минут на тренажёре
В четвёртых купи пояс для похудения
В пятых намажся кремом для похудения.
Всего тебе самого наилучшего!
ну похудеть то не сложно.. . Главное сила воли и желание.. . Ограничить питание.. . а вот проблема потом не набрать эти кг снова. а то и плюс.. . а так попробуйте неделю питаться только жидкими продуктами.. . Или все на блендере.. . То есть питание как у детей.. . Мясо, рыбу, овощи и прочее все в перемолотом виде. Помогает значительно...
питаться одной капустой. я так делал. помогло. два-три раза в день
Вы годами наедали килограммы а не за неделю.
я на дискотеке за три часа теряю килограмм, хотя мне надо поправиться)))
Занимайтесь спортом, например (Бодифлексом и йогой), 5 кг не обещаю а вот 3 кг в неделю гарантия!!!!