Коррекция веса

Скажите,пожалусйста, какой идеальный вес для девушки ростом 178см??

Natasa Bostanica
Есть такая формула (в какой-то умной книжке нашла) :
Для мужчин: (рост в см - 100) * 0,9= идеальный вес
Для женщин: (рост в см - 100) *0,85= идеальный вес

Пример: (178-100)*0,85= 66,3
Ваш идеальный вес = 66,300
Лариса Морозова
Лучший ответ
Идеал - 52 кг...
Лена Волкова
Я при росте 179 вешу 62-64,считаю, что отличный вес! Потому что до этого я весила 54 кг--и это был ужас,
рёбрышко к рёбрышку, косточки в ряд.
Да, 70кг - в самый раз
Рост минус сто и минус десять кг
Зависит от телосложения, но вообще 68кг-самое то
Вообще 78, но для каждого он свой!
примерно55-57 кг, если больше - то уже тяжеловато смотреться будешь
68-70.dumayu budet v samiy raz.
Dayana Jabykbaeva
обычно от роста отнимают 100, значит 78.
Viktoria Виктория
Самый простой метод определения нормальности соотношения роста и веса — метод француза Поля Брока: рост минус 100. Но здесь есть несколько тонкостей. В зависимости от роста до 165 см отнимают 100, до 175 см – 105, выше 176 см – 110. Но и это еще не все коррективы. Формула может корректироваться на 5% в зависимости от возраста (юные отнимают, зрелые прибавляют) .
Полностью формуа Брока верна для нормостеников – людей обычного телосложения. Тонкокостным астеникам стоит отнять от полученной цифры 10%, а ширококостным гиперстеникам – прибавить столько же.

Окружность запястья женщин при нормостеническом типе телосложения — 16—18 см, мужчин — от 17,5 до 20, у женщин с окружностью запястья меньше 16 см, мужчин меньше 17 см — астенический тип, женщин больше 18,5 см, мужчин более 20 — гиперстенический.

Определить, не докатились ли вы до ожирения, поможет индекс Кеттле (он же индекс массы тела, ИМТ) : свой вес (кг) надо разделить на рост (м) , возведенный в квадрат (то есть умноженный сам на себя) . От 18 до 25 – норма; больше 25, но меньше 27 — избыточная масса тела, но еще не ожирение; больше 27 — ожирение.

Подчеркнем, что набор даже десяти
в зависимости от того, крпные ли у вас мышцы и тяжелые ли кости, Ваш нормальный вес может быть и 75 и 65 кило. все очень индивидуально. вобще советую с весами не загоняться а смотреть в зеркало, устраивает или нет, висит что-то или нет.
большую роль играет какое телосложение!!!! вообще под такой рост идеальным весом считается как минимум 66-67 кг, не больше!!!