Коррекция веса
Какой идеальный вес для девушки ростом 155 ???
килограмм 95, получится шарик идеальной формы.
в зависимости от комплекции все очень индивидуально
формула идеального веса для женщин это: рост минус 110
То есть ваш идеальный вес 45 кг
47 в самый раз.. )
45-50 кг - самый оптимальный вес.
Если хотите максимально точные данные,
посмотрите здесь:
gadget-media.ru/weight-calculator/
Уже точнее, чем там, точно не бывает. Там в расчете не только пол и возраст учитывается, а даже обхват груди и запястий.
посмотрите здесь:
gadget-media.ru/weight-calculator/
Самая красивая девушка - это здоровая девушка! Для взрослых и подростков от 13-14 лет применяется формула индекса массы тела. Нормальный ИМТ 18-24. Так вот здоровый вес для роста 155 - 44-60 кг. Но если честно, то девушка весом 60 кг при росте 155 будет выглядеть полной, поэтому идеальный вес 44-49 кг. Для детей до 13-14 лет существует какая-то другая формула, то есть если взрослый при росте 150 весит 30 кг, то это истощение, а если 11-12 летний ребёнок, то нормально. Поэтому ИМТ подходит только от 13-14 лет
формула Брока,
согласно которой вычисляется нормальный вес тела при нормостенической грудной
клетке:
· М = рост - 100 при росте до 165 см
· М = рост-105 при росте 166-175 см
· М = рост- 110 при росте более 175 см
При узкой грудной клетке (астенический тип телосложения) , следует снизить по-
лученную таким образом величину до 10%.
При широкой (гиперстеники) - соответствующе ее увеличить (но не более чем на
10%).
Например, при росте 175 см для нормостеников она будет составлять 175-105 = 70
кг, для астеников - 63 кг (- 10%), а для гиперстеников 77 кг (+10%).
Тип телосложения определяется на основании ряда признаков: формы и размеров
костей скелета, формы грудной клетки, соотношения продольных и поперечных раз-
меров тела. В большинстве случаев придерживаются трех основных типов: астениче-
ского, нормостенического и гиперстенического.
Проще всего определить тип своего телосложения, если измерить окружность за-
пястья. У нормостеников она равна 16-18 см, у астеников ниже 16 см, у гиперстени-
ков - 19 см и выше.
клетке:
· М = рост - 100 при росте до 165 см
· М = рост-105 при росте 166-175 см
· М = рост- 110 при росте более 175 см
лученную таким образом величину до 10%.
10%).
ков - 19 см и выше.
Идеальный вес должен быть примерно 45-50 максимальный 55 дальше уже считается ожирение.. . Но тут еще от веса костей зависит
Нормально ли весить 45 при росте 160?
41-45 кг должна весить такая девушка. Если же ей меньше 14 лет, то где-то около 40 кг.