Коррекция веса

А правда ли что женщины проживающие на европейской части РФ более узкокостны и легкокостны, в отличие от женщин

проживающих в урало-сибирском регионе
Это правда. А ещё правда в том, что у женщин на Урале очень короткие ноги (так называемый, типично-уральский низкожоп).
Марина Следникова
Лучший ответ
да по статистике там действительно шире, во первых более ближе к восточным народам и это метисация,
второе -монголотатарское иго за 280 лет оставило свой след
третье более ширококостные значит на них мышечной массы больше а значит жировая прослойка больше а все это позволяет организм дольше вырабатывать свое собственное тепло, в условиях холодного климата,
четвертое-большие запасы наложили отпечаток деревенского уклада жизни больше чем средней полосы России где город образовался намного раньше, соответственно физический труд он из поколения в поколение использует генотип более здоровый для физических нагрузок
пятое-У женщин широкие бедра облегчают деторождение. У женщин тонкая гибкая талия – анатомическая компенсация широких бедер для подвижности и гибкости всего тела. У женщин длинные волосы закреплялись в нашем чувстве прекрасного тогда, когда люди еще не знали одежды. Вероятно, это связано с возможностью прикрыть себя и детеныша. подводя итог, можно сказать, что красота человеческого тела определяется гармоничностью и целесообразностью.
шестое-женщины с таким телосложением считались более привлекательными и поэтому катировались выше чем болезненные худенькие

Формулы гармоничности телосложения:
– окружность шеи в 2 раза больше окружности запястья, в 2 раза меньше окружности талии;
– окружность голени = окружности шеи (у девочек) ;
– окружность голени = окружности напряженного бицепса (у мальчиков) ;
– окружность бедра в 1,5 раза больше окружности голени;
– ПРГК = окружности гр. клетки : рост (см) (ПРГК – показатель развития грудной клетки) ;
– ПРГК < 50 – слабое развитие грудной клетки;
– 50 ПРГК 55 – среднее развитие грудной клетки;
– ПРГК > 55 – отличное развитие грудной клетки.

спросите откуда ?? да сама прошла через это и был комплекс что под стандарт любимого 48-50 размера в юношеском возрасте не подходила, всю жизнь ну не сибирская дородная внешность
Менди Балдан
Не верьте слухам, конечно НЕТ!
Наталья Агеева
Конечно нет! Русская женщина разительно отличается от женщин живущих за рубежом, причём в лучшую сторону!