Коррекция веса

Если у женщины большой лишний вес, то правда что сначала нужно сбросить вес диетой, а потом только подключать спорт??

Рост у женщины 164, вес 75. Подруга говорит, что слышала, вроде бы как нужно сначала ей хотя бы 10 кг скинуть диетой. Потому что при большом весе спорт может нанести вред и для сердца и суставов и т. д. А потом уже продолжать со спортом. Это действительно так??? Просто я сама помню худела и с ещё большего веса чем у неё и сразу подключала спорт...
При таком весе нужно спортом, а вот при весе 150кг уже нельзя, потому что либо сердце не выдержит такой нагрузки, либо суставы.
Настя Иванова
Лучший ответ
голодающим вообще то нежелательно спортом заниматься....
Елена Ивко
Нет, нужно сразу начинать силовые тренировки.
Ангелочек ====
Ни в коем разе!!! Именно спорт поможет нормализовать вес и гормональный баланс.
Это не большой лишний вес. Вот за 200 кило это большой. И да, в таком случае, сначала диета, потом спорт, потому что у сердца и так большая нагрузка с таким весом ходить
Asema Асема
Можно сразу начинать бегать к примеру.
И к слову 75 кг ммммм аппетитная))
Не правда. Нужно и спортом заниматься, и еду грамотно подбирать.
НЕ правда. Сразу все надо вместе делать. Дефицит калорий, пп, силовой памп ну и кардио хотя бы на велике
Галина Овчар
если есть возможность опустить вес, то желательно - до спорта
Но если сам он не спускается, то без спорта уже никак. Упражнения подбирать именно для снижения веса - то есть умеренные утяжелители, работа на отдельные группы мышц 3 и более подходами по 10-15 раз, 1-2 минуты между каждым подходом пауза, чтобы мышца расслабилась и отдохнула, ну и т. п. -тренер подскажет, за час до тренировки и через 1-2 часа после нее не есть, пусть сжигаются собственные жиры
удивлю, но сначала нужно подключать спорт, а потом плавно входить в диету.
Нет. Нужно спорт сочетать и диетой, а еще лучше с ПП, так больше вероятности, что потом вес обратно не вернется. Еще Модельформ мне диетолог рекомендовал пропить, шлаки с токсинами выводятся из организма и вес лучше начинает снижаться.