Cалат-щетка
НАДО: 1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.
ГОТОВИМ: 1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. 2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее) .
Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника сами знаете что.
Коррекция веса
как очистить организм в домашних условиях, посоветуйте диеты?
активированный уголь одна таблетка на кг веса утром на пустой желудок две недели
Диета для очистки организма.
Честно говоря, чтобы сбросить несколько килограмм, стоит просто очистить организм. Очищение полезно также и потому, что в дальнейшем, если ты решишь продолжать упорную борьбу с весом, уже заранее выведешь из твоего организма изрядную долю токсинов. А ведь именно они виноваты в тех головных болях и общем недомогании, когда мы садимся на серьезную диету.
Дело в том, что в первые дни диеты недостаток пищи вызывает гибель вредных бактерий, а они, погибая, выделяют токсины, которые мешают нам жить спокойно. В первый раз более трех дней голодать нельзя. Это щадящая диету для очищения организма, которую можно применять целую неделю.
Вот несколько правил, которые помогут тебе благополучно пережить семь дней очищения организма:
1) Каждый день пей не менее 2 л жидкости
2) Ешь три раза в день
3) Фрукты, фрукты и еще раз фрукты
4) Ешь продукты, богатые «длинными» углеводами — каши, например. От них ты не потолстеешь, а вот настроение заметно улучшится.
5) Не забывай пить витамины и минералы. Они поддержат твой организм во время очищения и защитят его от различных инфекций. Также можно пить настойку шиповника, эхинацеи или элеутерококка. Это стимулирует общую сопротивляемость организма.
Эта диета не предполагает ужинов. Последний раз ты можешь поесть в 4-5 часов вечера. В детстве это называлось полдником.
День первый
Это самый «страшный» день. Тебе ничего нельзя будет есть, только пить.
Выбирай на свой вкус: минеральная вода, травяной чай без сахара.
Если не можешь обойтись без кофе — можешь выпить утром чашечку, но без сахара, конечно.
День второй
Завтрак
2 яблока, обезжиренный йогурт.
Обед
Салат из корня сельдерея, авокадо, яблок, бананов, мандаринов, винограда, заправленных яблочным уксусом и оливковым маслом; отварная курица; травяной чай.
Полдник
Горсть подсолнечных семечек, 1/2 грейпфрута.
День третий
Завтрак
1 крупный плод манго, стакан кефира.
Обед
Свежие овощи: веточки базилика, сельдерея, укропа, петрушки; запеканка из цуккини со шпинатом; травяной чай
Полдник
Салат из болгарского перца, огурца, оливок, заправленных кориандром яблочным уксусом, оливковым маслом; травяной чай.
День четвертый
Завтрак
Крупная гроздь винограда; обезжиренный йогурт.
Обед
Салат из редьки с орехами; рисовая каша рассыпчатая; стакан томатного сока.
Полдник
Горсть грецких орехов, 1/2 грейпфрута, травяной чай.
День пятый
Завтрак
2 апельсина, 2 тоста с творожной массой, обезжиренный йогурт.
Обед
Мандарины, апельсины, кедровые орехи, кресс-салат, заправленные оливковым маслом; отварной картофель с листьями салата; травяной чай.
Полдник
Творожная масса, 1 яблоко, клубничный сок или компот.
День шестой
Завтрак
1/2 ананаса, обезжиренный йогурт.
Обед
1/2 дыни, мюсли с лимонным соком и медом, медовый эг-ног.
Полдник
Шербет из кураги и грецких орехов, травяной чай.
День седьмой
Завтрак
Овсяная каша с бананами, травяной чай.
Обед
Свежие овощи, зелень; цыпленок, тушеный с черносливом; Стакан простокваши.
Полдник
1/2 грейпфрута, манговый шейк с медом.
2) Ешь три раза в день
3) Фрукты, фрукты и еще раз фрукты
День первый
День второй
Завтрак
2 яблока, обезжиренный йогурт.
Обед
Полдник
День третий
Завтрак
1 крупный плод манго, стакан кефира.
Обед
Полдник
День четвертый
Завтрак
Обед
Полдник
День пятый
Завтрак
Обед
Полдник
День шестой
Завтрак
1/2 ананаса, обезжиренный йогурт.
Обед
Полдник
День седьмой
Завтрак
Овсяная каша с бананами, травяной чай.
Обед
Полдник
1/2 грейпфрута, манговый шейк с медом.
Очищение организма, от шлаков, в домашних условиях, очистка организама, диеты
Очищение и укрепление организма
Хочется, хочется с младых лет до старости оставаться молодой и красивой, обаятельной и привлекательной… Но - бешеный ритм жизни, хроническая усталость, бесконечные стрессы, отвратительная экология, череда личных проблем… Молодость и красота тают на глазах! Обидно! Надо что то делать. Причем срочно.
Делать надо. Но не столько срочно, сколько разумно и методично. Если вы, взглянув сегодня в зеркало, вдруг почувствовали легкий укол печали в сердце, значит, пора, засучив рукава, приниматься за работу над собой.
С чего начнем? Разумеется, с очищения организма. Странно было бы представить себе красивым грязного, как чушка, человека. Глупо ожидать, что вы будете здоровы и полны сил, если в организме полным полно вредных веществ, шлаков и токсинов.
Итак, давайте начнем с наведения чистоты в нашем организме, поможем ему освободиться от всего лишнего.
Приступим?
Очищающие диеты
Способов очищения организма известно очень много. Но большинство из них - излишне жесткие и трудоемкие, и очень часто они не подходят для нас. В описании практически каждого метода очищения в конце указано: "Противопоказано людям, страдающим сердечными заболеваниями, заболеваниями почек, печени, желудка, нервной системы… " И создается ощущение, что применять эти методики могут только совершенно, стопроцентно здоровые люди. Есть сегодня такие среди нас? Думается, нет. У каждого существуют хоть малюсенькие проблемы со здоровьем - время такое, такая жизнь.
Поэтому мы с вами не станем прибегать к уже набившим оскомину дюбажам и клизмам, а просто напросто поживем немного на необременительных и даже приятных очищающих диетах.
Опытные врачи диетологи советуют выбрать для очищения одну из простых диет.
Диеты: http://www.medmoon.ru/krasota/g_1.html
Очищение и укрепление организма
Приступим?
Очищающие диеты
Я сегодня его чищу. Пью весь день кефир и неограниченное количество воды.
Можно также пить только одну воду, или зеленый чай, или кушать гречку без соли и масла.
Клизма, можно с помощью глауберовой соли (глауберов напиток) , можно выпить 3 литра воды за один раз, можно с помощью слабительного.
Детокс-диета!! ! Избавляет от токсинов, отеков и лишних килограммов, актуально после праздников!! ! Обязательно: вся пища готовиться без соли. В день необходимо выпивать 2,5 л. жидкости. 2 раза в день "Гидромель" - 1 ст. воды добавить сок 1 лимона и 1 ч. ложку меда. Данной диетой придерживаться не более 1 недели!! ! Посмотрите в поисковике меню детокс-диеты, и выберите свое!! ! Желаю удачи!!!
Пейте больше чистой воды. Каждый день на ужин ешьте морковно-свекольно-капустный салат, больше двигайтесь. Результат не заставит себя ждать!