Коррекция веса

Чего нельзя есть, когда худеешь? И сколько желательно каллорий потреблять? При росте 171 и весе 83 сколько нужно худеть

Елена
Да стандартный набор, по моему его уже все знают.
Жирное, соленое, жаренное, сладкое, мучное.
Завтракать обязательно, есть 3-4 раза в день, ужин должен быть легкий. Хорошо бы раздельно питаться. Не есть после 6, вопрос спорный, тут все зависит от во сколько вы спать ложитесь, но главное правило не есть за 2-3 часа до сна.
Вопрос дневной нормы так же спорный, поищите в инете полно всяких калькуляторов на эту тему. Все зависит от ваше активности, если вы сидите большую часть времени вам нужно будит значительно меньше чем тем кто работает на шахте )) еще зависит от особенностей организма, у кого то метаболизм быстрый у кого то медленный, так что в принципе нет особой формулы которая работала бы для всех
Но главное не есть меньше 1000-1200, это как минимальная норма на поддержания жизнедеятельности. Можно есть меньше просто тогда метаболизм замедлиться и организм будит худеть хуже.
Больше надо двигаться и тогда будит все эффективней сжигаться, надо минимум 3 раза в неделю по 30 мин кардио упражнений
У меня все просто утром батончик мюсли, днем фруктовый салат, вечером белок (хотя в принципе лучше белок днем, а вечером салат, но я поздно ложусь так что поменяла их местами)
Елена Бекмагамбетова
Лучший ответ
Наберите в поиске калькулятор веса на Cosmo онлайн, там расчет веса с учетом возраста. Поищите расчет калорий с учетом образа жизни. Прочитайте, что такое рациональное питание. В общем, не кидайтесь на диеты и не паникуйте, а сначала всю информацию почитайте. Потом действуйте. Все индивидуально
Чтобы отданные килограммы не вернулись, лучше кушать всего понемногу. Но только более тяжелую пищу в первой половине дня и заключительный прием пищи оставить на 18:00.
мириманова система минус 60