Коррекция веса
не известна причина набора веса. подозреваю ОК, но причин нет. Помогите понять.
После родов я серьезно похудела. мой вес стал менее 50 кг, хотя я по генетике расположена к полноте (но сдерживаю себя с 14 лет). Потом я стала пить Ярину, и вес не набирала в течение полугода, и даже наоборот - скинула еще кг. А потом мы как-то стали кушать вечерами и к зиме О УЖАС пришло 3,5 кг... Я конечно валила всё на малоподвижный образ жизни и "поедушки" на ночь. Стала диета сидеть на диетах, очень строгих, от которых раньше я бы скинула моментом эти кг. но все без толку, вес стоит, а чуть поем больше - все, ползу еще вперед. и таким образом, 52 получается предел и чтобы этот предел удержать нужно еще почти совсем ничего не жрать... Объясните, с чем это связано? Могли ли результаты приема ярины так проявиться (я делала 2 мес перерыв, потом снова стала пить, но полнеть стала раньше) или это малоподвижный образ жизни, стресс, алкоголь? что?? Помогите понять, я в растерянности.
Возможно всё дело в голодании. Да-да, а не в переедании.
Когда Вы голодаете (или сильно ограничиваете свой организм в пище) - он распознаёт это, как будто у Вас наступил голод. И когда Вы начинаете чуть больше кушать - то это его абсолютно адекватная реакция - запасаться питательными веществами, запасать жир на случай очередного голода.
Выход из этой ситуации есть, это обманывать свой организм. Вам нужно немного по-другому начать питаться (Вы для начала попробуйте так делать - а привыкните уже потом) . Принимать пищу Вам следует часто, но мало. И никаких перееданий, и нельзя плотно объедаться 1-2 раза в сутки - от этого люди и полнеют, примеров - масса, посмотрите на своих знакомых/близких. Люди набивают свои желудки, а потом расползаются. Так вот, кушайте не менее 5 раз в день по-чуть чуть. Обманывайте свой организм и перекусывайте не дожидаясь голода, пусть думает, что Вы сыты. Перекусывайте сухофруктами, к примеру, да даже шоколадку съесть можно - дело не в самих продуктах, носите с собой в сумочке бананчик какой-нибудь, яблочко. Включите фантазию, чем можно таким питаться и небольшими порциями. Можно супы, каши - но тоже по чуть-чуть.
Ещё не набирать так резко Вес помогут хотя бы небольшие физические нагрузки, лёгкие упражнения и не кушать калорий больше своей нормы.
Но суть Вы должны уловить - если человек голодает - организм пугается и начинает делать запасы. Вот и вся Ваша причина набора веса.
меняется полюсовка планеты, скорость смены полюсов увеличивается в геметрической прогрессии. Увеличение массы тела - каак защитная реакция организма на эти изменения
Сдай кровь на гормоны, проверься у эндокринолога! Плюс с возрастом мы увы не худеем!
А алкоголь то при чем???
Айзада Орымбаева
ну сухое вино употребляем
Елена Крамарова
Зайди сюда,это система минус 60 Екатерины Миримановой-не диета,но помогает,проверено)))
http://minus60.forum24.ru/