Коррекция веса
Вот я заметила такую вещь - это я не про себя - люди на данном проекте указывают свои данные возраст, вес и рост
вес и рост у людей в пределах медицинской нормы - но почему то на этих людей сразу же обрушивается шквал негативу - какая ты жирная, срочно худеть итп вопрос№1 - для чего людям пишут аткие гадости - ведь по цифрам видно что вес у них по медицинским меркам в норме и вопрос №2 - люди пишут свои параметры чтобы удостовериться, что у них все нормально или наоброт чтобы им гадости написали, чтобы эти гадоти были для них большим стимулом к похуданию
Кому - что! Кто-то ждет комплиментов, а кому-то нужен стимул к похуданию.
Катерина Калинина
Стимул в виде гадостей - какая у тебя жирная фигура - такчто ли получается
лично я не пишу гадости, если им нравится как они выглядят, пусть ходят я не против. Я писала свои параметры, чтобы оценили адекватно и объективно, всё ли у меня хорошо с фигурой.
№ 1. Ну, во-первых, медицинская норма к норме эстетической имеет весьма условное отношение. У меня, например, медицинская норма - это до 69 кг, а эстетическая - килограмм 50-55. Медицинская норма - это тот вес, который не вредит здоровью всего лишь, который не вызовет в будущем болезней суставов, сердца, отдышки и проч. Эстетическая норма - это когда красиво и мини-юбка хорошо сидит (безотносительно к тому, хотите Вы ее носить или нет, сидеть она должна все же хорошо) .
№2. Люди пишут свои параметры с разными целями, я думаю.
Ну, если предположить, что часть людей приходит сюда все же за советом, то вероятно, для того, чтобы этот совет был дельным. Одно дело, если приходит девушка весом 100 кг и говорит, что хотела бы сбросить 5 кг, а другое - если девушка весит 55 кг и хочет сбросить те же 5 кг.
Или, например, человек не может себя оценить адекватно, ему нужно мнение со стороны.
Да разные причины могут быть.
А насчет гадостей.. . Наверное, это от восприятия зависит. Кому-то везде мерещатся гадости, а кто-то спокойно воспринимает критику. Мы все разные, у нас разные понятия о красоте, поэтому, очевидно, и мнения - тоже разные.
Да разные причины могут быть.
Катерина Калинина
Ну а почему тогда некторые врачи, да и просто многие люди расчитывают нормальный вес женщины не по медицинским, а по эстетическим нормам
К примеру - я при ротсе 164 см - вешу 60 кг - по медицинским нормам это норма, а по эстетическим избыток - мне главное здоровье, а нка эстетику глубоко нас****ть, так почему же на нас навязывают эстетические нормы, не смотря на то что по медициснким меркам вес абсолютно нормальный
все правда! даж добавить нечего
№2 вопрос -ответ
Катерина Калинина
мне интересует конкретно - люди так успокаивают себя или наоборот специально пишут свои параметры - чтобы получить в свой адрес кучу гадостей для стимула к похуданию