Коррекция веса
Чтоб не есть, грызу семечки - это белок. От них поправляются?
Не слушай недоученных биохимиков, в семечках есть белок! Я сама как-то увлеклась их грызть, но потом услышала передачу о том, что подсолнухи очень сильно вбирают из почвы много радиоактивных элементов и содержание всех проверенных семечек показало превышение допустимой нормы в этих семечках. Так что, иногда погрызть можно, но не стоит увлекаться! А совет выпить стакан воды меня рассмешил, да есть все равно хочется, организм не так-то легко одурачить. Все дело в дозе, как говорят медики, я, например, бере пару штук кураги и пытаюсь ее мин. 10-15 по кусочку откусывать и жевать, потом пару орешков, потом горсточку изюма, и вроде бы как насыщение приходит, ненадолго, правда, но потом наступает очередь чашки зеленого чая, через время обезжиренный творог! Главное не есть мисками, а как птичка клевать, по-немногу, но часто! Удачи!
Ксения Ольховикова
Светлана, огромное спасибо. Я сейчас стараюсь настроиться на это психологически. У меня двое детей, им на Новый год надарили столько сладкого, я им так активно помагала, за год столько конфет себе не позволяла, сколько слопала за праздники. Всё вылезло. А скоро-то весна. Да и я маленькая, мне вообще нельзя поправляться. А в семечках белок есть, я только что это на упаковке просмотрела. Спасибо.
Не поправляются только от воды.
Когда ты найдеш белок в семечках, срочно подай на нобелевскую премию ибо белок есть только в живой пище ))))
Ксения Ольховикова
Да? А я думала, что в орехах и семечках много белка?
если съешь мешок, то обязательно поправишся! :))))
Ты лучше фрукты грызи или сухофрукты. Заодно и кишечник почистишь, живот меньше станет.
семечки-скорее растительные жиры
От них аппендикс воспаляется.
Много грызть семечки вредно
Знаю, что кто-то из группы "Премьер-министр" худела на семечках, по-моему, Жан. У него в рационе кроме семечек были еще овощи-фрукты. У меня подруга после родов похудела благодаря семечкам. Как только вечером нападал жор, она съедала пакетик 100 гр (если очистить семечки, то там будет грамм 50-60 семечек) и на боковуху. Но семечки больше жировой продукт, нежели белковый.
конечно. калорий в них много около 500 на 100 грамм. не надо много их есть!
Вообще-то из семечек масло делают! Тут и вывод.... От них поправляются и ещё как!
Поправляются!! ! Там в 100 гр. - 601 ккал..
Все полезно в меру. так что грызите семечки, это гораздо лучше чем съесть жаренную картошку например.