полезно ли есть семечки?
• Семечки содержат столько же так нужного организму кальция, сколько имеется во фруктовом йогурте или сметане.
• Семечки богаты веществами, которые укрепляют кожный покров и нормализуют кислотно-щелочной баланс в организме. Недаром, для того чтобы снять изжогу, достаточно погрызть немного семечек.
• Мужчины, внимание! Семечки – кладезь витамина Е, который подпитывает вашу потенцию. В половине граненого стакана правильно зажаренных семечек уже содержится его суточная норма.
• Для того чтобы иметь здоровые и блестящие волосы, организму требуется определенное количество цинка. Подсолнечные и тыквенные семечки очень им богаты.
Как и у всего в нашей жизни, у семечек есть обратная сторона медали. Отметим их вредные стороны:
• Лузгая семечки, вы разрушаете зубную эмаль.
• Подсолнух высасывает своими корнями из почвы свинец и кадмий и насыщает ими ядра семечек. Учитывая современную экологию, эта дрянь попадает в наш организм в процессе грызения. К сведению любителей «семок» , избыток кадмия вызывает заболевание почек, гипертонию и умственную отсталость. После такой дозы полезной информации каждый волен решать, полезно или все же вредно есть семечки.
Коррекция веса
Скажите, а от семечек толстеют, если их грызть каждый день?
Толстеют. Ещё кишечник засоряют и много всякой заразы цепляют.)
конечно. Они очень каллорийные
сто процентов.
если их есть ведрами, то очень.
Да, толстеют. Семечки очень калорийные.
конечно.... хомяки вот семячки едят-и смотри какие круглые))))))
Мы в детстве все их лузгали и ничего ни у кого лишнего веса нет. Ты х не вёдрами их ешь. Я вешу 44 кг при росте 162 см. Так, что я тебе разрешаю их есть.